Как летали в 90-е годы

Сейчас ругаем что-то происходящее нынче - бардак там, бардак сям. Я не хочу сказать, что нет сейчас бардака и все прекрасно, но если вспомнить некоторые моменты, которые происходили в 90-е, то многое покажется таким абсурдом, что сейчас в это даже сложно поверить. Но, тем не менее, что расскажу далее, чистая правда.
Это было в самом начале девяностых, где-то в 1990-1993, более точно не скажу. Но точно в этот период, потому что я в это время была в декрете и летала с дочерью из Новосибирска в Алма-Ату к родителям и обратно каждый год.
Был такой период, когда керосин в аэропортах не всегда присутствовал, вернее, очень часто отсутствовал, поэтому приезжаешь в аэропорт, а рейс отложен...
- А на сколько отложен?
- На сутки.
Вроде смысла сутки сидеть в аэропорту нет, проще домой уехать, приехать назавтра. Уехали. Приезжаем назавтра к этому-же времени...
- А ваш самолет уже улетел столько -то часов назад.
- ???
- А керосин неожиданно появился и его отправили.
Один полет вспоминаю особо, потому что это было нечто... Летели с дочерью из Алма-Аты в Новосибирск. Сели в самолет. Вроде сначала все по местам... но посадка на этом не закончилась... народ все прибывал. Причем, не только народ, но, в большей степени прибывали клетчатые баулы. В результате эти баулы были разложены ровным слоем вдоль всего прохода и один туалет полностью ими был завален и закрыт, соответственно. А в проходе на баулах еще несколько человек их сопровождающих летели прямо лежа на них. А рядом с моим креслом летела пара, видимо муж и жена. Просто, как в автобусе, стояли и летели. А че? Норм... стоят и летят.... всего-то 2.5 часа.
Вот такое "веселое" время было.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

"что нет сейчас бардака и все прекрасно"? Вы где живете то?)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема с теперешней авиацией в России?

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Рассеюшке я живу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку