Как легко получить визу в Америке

"Приехал я в Америку и потребовал визу убежище. Мне бы её 100% не дали, но пока рассматривают прошение, у меня есть время поискать другие варианты для пмж. Мне выдали бумажку: единственный документ, который позволяет мне находиться в Америке временно.

Время идёт, ищу варианты. Прохожу мимо военкомата(здесь уже мой косяк, не помню, как оно в Америке называется), там на стенах висят плакаты, мол готовы любого бомжа взять в армию. Я решил зайти, авось возьмут. Пообщался я там с главным воякой, даже договорились о службе в армии и он просит мои документы. У меня только та бумажка и больше ничего. Вояке этой бумажки хватило и отправился я служить в американской армии. "Прослужил"  я где-то две недели, а потом кто-то решил проверить документы, увидели у меня в деле только одну бумажку и дали мне пинка под зад. Поунывал я, а потом нанял адвоката и подал в суд на основании, что я отслужил в американской армии и теперь меня на родине не примут. Так я получил визу убежища. Конец"


Эту историю рассказал бывший соотечественник, который сейчас живёт в Америке.

Но т. к. имею опыт общения с соотечественниками заграницей, то в эту историю верю с трудом.

Интересно мнение знатоков. Насколько эта история реальна?

Пикабушники Северной Америки

2.3K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Пока был в штатах тоже таких небылиц наслушался от соотечественников. А больше всего бесило, так это постоянная, неостанавливающаяся жажда нажива. Наебывать всех и каждого ради лишнего доллара. Я не утверждаю, что все поголовно русскоговорящие в США такие, но процентов эдак 90-95 точно. PS студентики по W&T не верьте там никому!

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
То что гражданство можно получить отслужив в американской армии - это я слышал. Но, в то что чувака с улицы, без единого, нормального документа, взяли в армию - не верю. А вдруг он беглый каторжанин? Должны были проверить.
раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий

Твой знакомый эмигрировал по гей беженству.

раскрыть ветку
116
Автор поста оценил этот комментарий

полная хрень. рекрутер не допустит до AFQT теста, не говоря уже об ASVAB и медкомисии, без гринкарты или гражданства + сошиал секьюрити обязателен. рефьюджи и асайлум не работают при поступлении на службу в армед форсес штатов.
тип который это придумал - сказочный долб@еб...

раскрыть ветку