Как LeEco всех "переплюнули"

Долго решал, выложить или не стоит, но раз уж люди на Pikabu поддерживают мнение, что LeEco мутная компания, то и я вставлю свои пять копеек.


На следующий день после того, как прошла презентация, этой "прекрасной корпорации", шутки на которой были в основном о конкурентах, а не о юморе, я оставил в официальной группе LeEco  в ВК комментарий следующего содержания:


"А правда, что в этой группе быстро подтирают комменты?"


В течении 5 секунд, комментарий был действительно подтерт, а я получил ответ следующего содержания

Как LeEco всех "переплюнули" Leeco, Отношения, Служба поддержки, Корпорация гов-на, Длиннопост

Ну и бан заодно:

Как LeEco всех "переплюнули" Leeco, Отношения, Служба поддержки, Корпорация гов-на, Длиннопост

Сильно возмущенный таким отношением, я отправил письмо к ним на почту:

Добрый день. Хотелось бы узнать причину моей блокировки в вашей официальной группе: (https://vk.com/public119710347).
Мною в комментариях к данному посту (https://vk.com/public119710347?w=wall-119710347_114681) был оставлен текст со следующим содержанием: «А правда, что в этой группе быстро подтирают комменты?»
Данный комментарий носил чисто вопросительный характер и не имел никакого злого умысла. Но я был заблокирован администраторам сообщества, и получил от него следующий ответ: «Игорь, а еще банят навсегда :)». (Смотреть скриншот №1)
В группе не написано чётких правил, по которым следовало бы общаться и за что человек может быть в ней наказ и забанен.
По моему мнению, данный характер общения и отношения к клиентами не подобает компании вашего уровня (или уровня на который вы себя презентуете).
Прошу ответить мне, по какой причине мне был дан бан до 23 сен 2016 в 19:59. (Скриншот №2) Лично моим мнением является, что он был дан безосновательно, всвязи с чем прошу убрать меня из черного списка сообщества и проверить квалификацию людей, которые отвечают у вас за работу с клиентами.
Надеюсь на здравый ответ."

Получил ответ:

Добрый день!
Меня зовут Евгений
Блокировка в группе осуществляется при нарушении политики и правил написания в сообществе. 
Комментарий по размещению документа учтен и передан в соответствующую службу.

Завязалась небольшая переписка.

Можно ли узнать, какой конкретно пункт я нарушил.
Посмотрев правила в группах больших компаний в ВК, я не обнаружил не одной, у которой было бы запрещено задавать вопросы администрации и получать в ответ саркастические ответы, которые оскорбляют потенциального покупателя товара (каковым я являлся до 19:58 сегодняшнего дня.
Эта информация в данный момент является конфиденциальной, ознакомиться с ней вы сможете после публикации правил в сообществе.
Не могли бы вы тогда подсказать, какими моральными, нравственными или другими принципами я должен пользоваться, дабы ни в коем случае не попасть в черный лист вашего сообщества.
Также хотелось бы узнать, не получится ли такая-же ситуация, если я буду пользоваться вашим смартфоном? Вдруг я тоже нарушу что-нибудь, о чём не знаю, и вы мне заблокируете телефон?
Вопрос чисто в теории, т.к. я не собираюсь покупать устройства с таким отношением к клиентами.

К сожалению, ответа на этот вопрос я не получил(


Как то так и закончилось мое общение с этой всемирновеликомогучей корпорацией.

Советую и вам впредь с ней не связываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно pikabu неплохой ресурс, чтобы наказывать подобных товарищей.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому люто плюсую.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно собрать статистику. По моим ощущениям, фирмы чаще оказываются безнаказанными или отделываются оправданиями. Из того что помню -
Пита грик от макдональдс - просто перебанили всех в группе, кто писал комменты с вопросами. У меня там до сих пор перманентный бан висит (да и будет висеть).
Black desert - вообще никакой реакции не было (поправьте, если не так)
Бандеролька - обосрали всех, кривой пост опровержение на GT. Вообще мутная история, но сами себя никак не с лучшей стороны показали. Как работали, так и работают.
Почта россии - все истории с кирпичами вместо телефонов, поднимаются в лучшее и дальше никуда не идет. Представитель помогает только по мелочам каким-то, остальное игнорит/обещает разобраться.
Любое возмущение текущей политикой государства - ну тут без комментариев. Как блокировали сайты, вносили поправки в законы, пиздили госбюджет и закрашивали граффити, так и продолжают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так одним только pikabu и не накажешь. Это лишь один из инструментов и достаточно мощный. Нужно огромное количество жалоб в соответствующие оргагы от разных людей, много постов и пр. А такого мастадонта как Почта России вообще сложно подвинуть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку