Как кот Батон делал мне стресс

Пару лет назад, когда я жила на самой первой съемной квартире, а коту Батону не было и года, ко мне в гости зашла подруга. Она принесла с собой кисти, краски и пакет, в котором все эти сокровища лежали. Кот понюхал краски, погрыз кисти и ускакал в неизвестном направлении. Мы болтали и занимались творчеством, полный дзен. А потом кот запрыгнул на кровать и сунул голову в пакет.


Пакет был самый обычный: маленький прозрачный пакет-майка. Голову кот просунул в ручку пакета и лежал на кровати крайне довольный собой. Я, как чудовище без вкуса, этот модный порыв не оценила и протянула руку, чтобы снять пакет с кота. В ответ на миллисекундное движение моей руки, кот пулей сорвался с кровати и унесся из комнаты, волоча пакет за собой.


Посмеялись, ну ладно, кот еще молодой и резвый, что с него взять. Закончили рисование, провели подругу до двери. Смотрю на часы – так-то час прошел, а от кота не слышно никаких вестей. Напоминаю: коту меньше года. Ваши коты в таком возрасте разве не носились вокруг вас как в Формуле-1?


Начинаю слегка волноваться. Обхожу все углы квартиры – кота нет. Вижу открытую дверь ванны, чувствую, что потеет спина.


А в ванной комнате у нас стояла ванна на ножах, то есть, под нее можно было залететь с любого края. Наклоняюсь, свечу фонариком: вижу край пакета, а вот шевеления не вижу.


Пальцы начинают дрожать, набираю парню:


- Артем, у меня, кажется, кот умер. Как умер? В пакете задохнулся. Зацепился за ножку пакетом, рванул вперед и задохнулся.


А вы бы что подумали, увидев неподвижный пакет неподалеку от ножки ванны и зная о привычке кота залетать в места на скорости, которой позавидовала бы ракета «Земля-Воздух»?


Трубка говорит: выпей валерьяны и доставай шваброй, а я скоро приеду. Наклоняюсь, тычу шваброй – ноль движения. Пакет не шелохнулся. На глазах уже практически слезы. Ну какой кот будет терпеть тычки шваброй? Только мертвый, само собой. От переживаний делаю неловкое движение рукояткой швабры – ракета «Земля-Воздух» запущена, пакет все так же реет над котом, кот все так же бодр и весел.


Валерьянку я выпила, а что кот делал под ванной и почему неподвижно – до сих пор не знаю.

Как кот Батон делал мне стресс Текст, Длиннопост, Кот, Домашние животные, Питомец
10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я была совсем молодой, яйца покупали в магазине просто в пакетике. Простой пакетик клали в такой же, только с ручками. И было большим приключением донести эти яйца ни одного не разбив. В пятнадцать лет у меня ни разу не получалось. Самое обидное стукнуть их во время вынимания ключей. Ведь "счастье было так возможно...", а в условиях малоденежья особенно.

Однажды мне таки удалось свершить невозможное, я преодолела путь от магазина до дома, справилась с ключами и возложила с гордостью пакеты с продуктами на стол. И отлучилась на некоторое время.  Но коту тоже было интересно что в пакетах. Он искал огурцы. Нет, ОГУРЦЫ! Их он обожал и крал при любом удобном случае. В поисках огурцов он залез на стол и тихонько шарился в покупках, при этом как-то умудрясь засунуть голову в ручку пакета. Вернувшись я закричала от возмущения узрев Барсика за преступной деятельностью на столе.  Барсик решил бежать. А пакет решил бежать за ним,  вместе с несчастными яйцами. Барсик бежал "быстрее лани", но пакет не отставал. Под мои горестные вопли пятнадцатиминутная погоня по комнате завершилась под кроватью. Омлет из яиц был изьят, пол вымыт, а Барсику дан кусок леща (зачеркнуто:) огурца. :))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Класный котяра
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Коту на фото надо средний пальчик отогнуть
Автор поста оценил этот комментарий

Спал он. Поэтому не реагировал.

Автор поста оценил этот комментарий
Он просто в душе сиамец. Ой, простите, сейчас положено говорить "тайский"... Сиамец он у Вас. Не по породе, а по характеру. Или по прабабушке. Нормальный кот так издеваться не будет)))) но я рад, что всё хорошо обошлось))))
раскрыть ветку