Как ко мне прилипал английский язык в глубокой провинции благодаря отцу

Пост с рассказом о том, какой я был глупый, какой был хитрый у меня батянька и как я целую третью четверть четвертого класса просидел в волшебном мире.


Итак, в семье у меня был особенный культ почитания электронно-вычислительных друзей и где-то в году 2004-ом отец купил в дом Пень 4 с простенькой, но шустрой видеокартой.


Помните эти ламповые во всех смыслах мониторы? А запах исходящий от них?

Как ко мне прилипал английский язык в глубокой провинции благодаря отцу Компьютерные игры, Русификация, Английский язык, Опыт, Длиннопост

На компьютере тогда установлено было игр не так что бы очень уж много. Известная на весь мир Counter-Strike, Warcraft 3 и GTA Vice City. Но этих игр с головой хватило, чтобы я посвятил им всю третью (а она является самой продолжительной в году) четверть.  Я не был на тот момент особенно умным ребенком, зато я любил эти движущиеся картинки, любил побеждать толпы орков и выполнять миссии в ГТА-шке. Видя мою нездоровую любовь к видеоиграм, отец замыслил план, который во всей своей простоте меня 24-летнего до сих пор поражает своей гениальностью. Он все эти игры устанавливил в англоязычной версии.

Как ко мне прилипал английский язык в глубокой провинции благодаря отцу Компьютерные игры, Русификация, Английский язык, Опыт, Длиннопост

Сначала я пытался пропускать заставки с английским текстом. Но потом, когда я по полчаса тупил над миссиями, решил, что буду читать и переводить со словарем подмышкой хотя бы задания. Где-то через две недели я уже мог худо бедно прочитать и заставку. Ну а под конец последней компании в Варкрафте я уже серьезно так пополнил свой словарный запас в английском языке и мог набросать небольшой пересказ того, что случилось в Азероте в те дни на английском. И самое главное: чуткий, юношеский слух навсегда уловил правильное произношение звуков в английской речи, спасибо Метелице за качественную озвучку. Любовь к движущимся картинкам преодолела языковой барьер, ну а я в конце концов получил качественных пиздюлей и на чувстве глубочайшего стыда усиленно догонял пропущенную программу.

Зато в будущем я имел твердые пятерки на уроках по английскому языку. Так что, ребята, worth it.

P.s. Предвкушая вопрос, как я умудрился прогулять целую третью четверть дома, отвечу - учился во вторую смену. Родители уходили и приходил в то время, когда я был либо еще дома, либо уже дома.

p.p.s. Интернет тогда был по талонам xD

EnglishPub

854 поста8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено размещать посты:

— Рекламного характера

— Политического уклона

12
Автор поста оценил этот комментарий

Слабак, когда ты еще под стол ходил пешком, я вставлял китайский картридж в свою 8 битную китайскую копию NES и играл в игры на китайском. Китайский я так и не выучил, но игры были пройдены.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Помните эти ламповые во всех смыслах мониторы? А запах исходящий от них?"


Значит, мне он не чудился и запах действительно был? А то мы с братом спорили до посинения....

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет был не по талонам, а по карточкам. Эх, молодёжжж

2
Автор поста оценил этот комментарий

Игры устанавливал себе сам, но в половине русского языка всё равно не было, в другой половине был такой, что нужно было перевести обратно на английский, чтобы понять (то есть, например, написано "раса", а нужно догадаться, что "раса" по-английски "race", а значит имеется в виду "гонка").