Как исправить почерк?

Вопрос к тем, кто смог или хотя бы пытался: Возможно ли исправить почерк, есть ли техники, и что в итоге у вас получилось по прошествии времени? Может кто к старому варианту вернулся?

Как исправить почерк? Почерк, Как исправить
79
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну, это в школе можно красиво, медленно выводить буквы когда учитель по три раза слово повторяет, а попробуйте таким почерком записывать лекции препода который останавливаеться только чтобы воздуху глотнуть, так что либо диктофон либо расшифровкой потом дома сиди занимайся,я умудрялся даже слова из 4 букв сокращать для эффективности а про почерк вообще не заморачивался) кстати врачи по этому поводу заметил вообще не паряться))

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день садиться и минут 10-20-30 переписывать какой-нибудь рандомный текст, сосредотачиваясь именно на почерке, а не на скорости, выписывать каждую букву старательно и тщательно. Нужно делать это систематически, как в первом классе, пусть понемногу, но каждый день. Начать можно с прописей для первоклашек, палочки, крючки, кружочки, все лежит в свободном доступе, тренируйтесь на здоровье. Даже месяц тренировки по 10 минут существенно улучшит почерк, проверено.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
В слове ПОЧЕРК нет буквы Д
раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Глядя на развитие современных технологий и усиленный темп адаптирования современной молодежи к повсеместному использованию гаджетов, впору постить уроки, как вообще писать не разучиться)..

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен на счет скорости, там не до красоты. Но вот что скажу, в школе у меня был самый ужасный почерк, учителя с трудо понимали иногда. Но где то к классу девятому стал самым красивым, все недоумевали. Сестра называла калиграфическим. Знаете в чем секрет? Я просто изменил наклон и стал правильно подбирать ручки, только шариковые средней жирности. Гелевыми так не получалось. Это главный мой секрет был, правильная ручка путем подбора и наклон