Как испортить кредитную историю при помощи судебных приставов.

Суть в следующем. В прошлом году взял пару небольших кредитов-рассрочек с целью добавить плюсиков в карму кредитной истории. Она в принципе и так неплохая, но в скором будущем собираюсь менять машину и брать вторую ипотеку на дом.

В феврале месяце прилетает арест на 500 рублей на зарплатную карту, без предупреждений, без писем, просто арест. Ладно. Думаю штраф какой-нибудь прилетел. 30 апреля через мобильное приложение вношу очередной платеж за рассрочку в "Хоум Кредит". 4 мая я должен был улетать на работу на 2 месяца, в месте работы ни связи, ни интернета. Но работы перенеслись, я остался дома. 6 мая просто ради интереса захожу в личный кабине. ОПА!!! У меня просрочка платежа на 500 рублей. Звоню в банк. Там мне отвечают, что ЧАСТЬ ПЛАТЕЖА ЗА РАССРОЧКУ АРЕСТОВАНА ПО ЗАПРОСУ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ и в результате я имею просрочку по платежу!!! Сегодня еду к приставу, который вынес постановление и получаю от него ответ, что постановление аннулировано в фервале, как только пришли арестованные средства с первого удержания, а он якобы направил в банки отмену постановления. Звоню в банк спрашиваю есть ли у них отмена ареста - ответ: НЕТ!!! Деньги до сих пор заморожены!!

А суть в следующем пристав наложил арест не на зарплатную карту (на которой кстати 300 с лишним тысяч), даже не на кредитную, а ВНИМАНИЕ: НА ПЛАТЕЖ ПО КРЕДИТУ!!!! И все это без каких-либо уведомлений!  По факту имеем из-за разгильдяйства ФССП у меня дважды арестовали деньги: один раз с зп карты, второй раз с платежа за рассрочку.  В сухом остатке я неплательщик с испорченной кредитной историей (7 дней просрочки). Если бы я уехал на работу и СЛУЧАЙНО не залез в личный кабинет у меня было бы 2 месяца просрочки!!! А с такой просрочкой пусть даже и за копеечный кредит -  черная метка в банках. ФССП дно пробито

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сами себе жизнь усложняете с этими кредитами
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

И банк не пытался связаться, и приглашения в суд не было?) Вот у меня такая же хуйня случилась. Прилетел арест, сняли деньги, сняли арест. Уже потом выяснял что за хуйня.

Автор поста оценил этот комментарий

7 дней небольшой срок, на ки не повлияет

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же новую песню от ФССП слышал(видел?) Ну как-то так )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

        Банк случайно не "Восточный", у меня у жены примерно такая же хрень была, но там 15 000 руб долг приставы повесили, и при очередном платеже деньги зависли., ну хрен с ним думаю потом с приставами разберусь,  вносим еще 15 000 и вот тут начинается то, что я до сих пор понять не могу, у нас тупо не принимают деньги сославшись на то что программа не формирует якобы платеж из за ареста, хотя сумма в обеспечении ареста уже висит на счете. потом конечно начались звонки вышестоящему начальству, но никто так и не решил эту проблему, пришлось идти к приставу брать у него квитанцию и оплачивать так, естественно это заняло определенное время, и всё это время жене звонили из отдела взыскания и выносили мозг, раз на десятый я их уже начал матом посылать.

          Единственно, что Банку спасибо не  начислил штраф и не стал портить кредитную историю, где то там в глубине их структуры отнеслись с пониманием.

Поэтому попробуйте написать обращение в Банк свой с описанием проблемы, нам вот помогло.