Как искоренить жадин, или предложение на следующий год.

Не далее чем вчера, в горячем висел пост о хитрожопой девочке, зарегавшей 5 акков, и которая налюбила неизвестных ей людей на подарки с попустительства такой же отбитой мамашки. Если честно, у меня бомбануло, ведь каждый год читаешь ниньзялукопосты с обманутыми Сантами, и бомбит от этого ещё больше, ведь прекрасная идея, которая должна нести хоть каплю радости, из за всяких уебанов приносит в лучшем случае хреновое настроение.
Так к чему же я веду, если бы можно было все устроить в виде цепочки, а именно: 50 цепочек, по 10 посылок, первым 50 отправляют вторые 50 Сант ( пирамида ага), НО следующие отправляют только после того как вторые скидываю трек номер посылки, а первые подтверждают его ( откуда, кто, сколько кг, за минимум возьмём 1кг), следующие получают анкеты и в течение 4 дней отправляют посылку ( если не отправил трек, выбывают из обмена), предыдущие проверяют треки следующих ( и геморрой с " откликнись ты где?, Я отправил") тоже отпадает, и их анкета, следующая в очереди. Вы спросите а как же первые,это же пирамида, то тут все просто, последнему в цепочке, отправляет тот самый первый. Наебать эту систему, я считаю не целесообразным, так как лично хрен бы заморочился искать левые треки или работать на почте, Первых 50 выбирать по участиям в Сантах ( к кому есть доверие), либо по рейтингу, со списанием оного при наебалове под улюлюканье и одобрение толпы, и конечно же не однодневок.
пысы. Можно пинать, по русскому было 3.

Обмен подарками

14.3K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

39
Автор поста оценил этот комментарий
Вы только что прочитали первую часть драмы "как из-за пизданутого меньшинства рождаются не менее ебанутые законы"
21
Автор поста оценил этот комментарий

А я против всяких схем. У всех в жизни хватает проблем, и мне хочется как минимум один раз в год, в рождественское время, когда так хочется верить в чудеса, подарить неизвестному, выбранному случаем человеку радость, возможно, маленькое чудо, если я угадаю по оставленному им описанию то, что он действительно желает. И побыть Сантой - это уже интересно, и сам процесс приносит радость. Конечно, получить сюрприз от неизвестного человека - тоже очень приятно! Без вопросов! Но, мне кажется, все «волшебство» или «ощущение волшебства» исчезнет, если начать все контролировать схемами, жесткими условиями и так далее. А те люди, как та «хитрожопая» девочка, они не виноваты, они недополучили тепла и любви в детстве и юности, пусть они получают эти подарки, возможно, они когда-нибудь поверят, что добро существует, просто так, и сами без всяких схем захотят тоже подарить кому-нибудь радость. Может, это и не так работает, но это моя «философия», которая помогает мне с радостью собирать подарок и не думать о всяких «рождественских жуликах». К чему это я все: пожалуйста, без схем, это убьёт, на мой взгляд, саму идею, атмосферу проекта «тайный Санта»!

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нарисуйте схему. Так нагляднее. Но вообще читая ваш пост, как-то пропала вся радость от затеи.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Миррочка вот предложила по 50 рублей собирать. Вроде и деньги небольшие, а халявщиков отпугнет

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

10000 участников разбиваем по 50 участников и умножаем на 4 дня, я правильно понял? У меня с математикой не очень, но обмен будет длиться 800 дней.

раскрыть ветку