Как HR-ку нахрен послали!

На волне постов про дебильных сотрудников HR-службы напомнило...
Прошлым летом занесла меня нелегкая в Мурманск. А там работает мой старинный знакомый, ныне - директор крупной компании, занимающейся морскими перевозками. Созвонились, заезжаю к нему в офис под вечер. Судя по накрытому в его кабинете столу с обилием морских деликатесов и разнообразных напитков - меня ждали и мне были рады. Заприсели, вспоминаем старые времена.
Звонит телефон на столе. Товарищ берет трубку.
- Я же просил... Ну... а до завтра подождать не могло? Давай к делу, не тяни. Так... ну так... и что с того? "дальше взрыв мата и рев" ЧТО?? Ты, бля, ебнулась там что ли? Я тебе сказал - мне он подходит!  Сука, мы в Мурманске живем, напоминаю если забыла!!! Тут лето полторы недели!!! Да и хуй с ним, пусть едет!!! На это время тебя, манду ивановну премудрую, на его место посажу!!! Иди на хуй со своими глубокими выводами! И молись чтобы я сегодня стопку лишнюю не хлопнул, а то выкину нахуй с работы... 

Кладет трубку. Видит мой весьма недоумевающий взгляд. Улыбается, поясняет.

- Да сотрудника тут почти полгода искали. Убытков понесли на временно наемных - на Крузак! И наконец-таки пришел мужик. Я с ним переговорил - толковый, реально рубит в своей теме! Отправил к кадровичке, по факту с одобрением на оформление. Так эта леблядь белая мне звонит - А у него в соцсетях фото на мотоцикле! Значит будет кататься на всякие байк-слеты и не сможет выходить по выходным если форс-мажор случится. Блядь, ну не дура ли?
Хм, - подумал я, - а ведь не только поэтому он сейчас фитиль кадровичке вставил. У товарища самого два мотака в гараже и короткого мурманского лета он ждет ой-ой-ой как! Нельзя до такой степени не знать интересы шефа...

37
Автор поста оценил этот комментарий
У мну был однажды, лет 15 назад, такой момент. Я программист-самоучка, ни дипломов, ни сертификатов никаких не имею, поэтому и просил немного. И однажды в поиске работы моё резюме закатилось в какой-то банк, сейчас уже не помню название. Вызвонил меня лично айти-начальник, мужик примерно моего возраста. Мои коды, опыт и скромные запросы ему понравились, и мы моментально с ним нашли общий язык, в том числе и общие интересы к путешествиям, местам, где бывали и где хотим побывать, и т.д. Замаячили прекрасные перспективы – неплохой зарплаты, психологического комфорта на работе и даже хорошего совместного досуга в будущем... Короче, вопрос о приёме, казалось, практически был решён, остался только тайм-аут на проверку службой безопасности, что в моём случае было чистой формальностью. Но... через день он мне сам реально перезвонил и грустным  голосом сообщил, что отдел кадров зарубил мою кандидатуру на эту должность, потому что у меня... нет диплома, блять, программиста. И похуй, что с предполагаемыми задачами я вполне был готов справиться, и похуй на айти-начальника – низзя, и ниибёт.
раскрыть ветку
764
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше кадровик не решал вопросы по трудоустройству, только проводил бумажную работу. Трудовая, договор и так далее. Сейчас у этих молодых блядей часто включается синдром вахтера. Вот и всё.

раскрыть ветку
91
Автор поста оценил этот комментарий

всё не так, как кажется.

ИМХО HR, по каким то причинам, послала нахуй руководителя и интересы предприятия, под совершенно левым предлогом.

и то, что руководитель разыгрывал спектакль на публику, вместо того, что бы уволить сотрудника за саботаж - то же, наверняка, имеет какую то причину.

"пока хозяин ебёт мою жену, я ебу его магазин"

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
А мне, похоже вообще на работу не устроиться…
У меня аккаунтов в соцсетях нет. 😁
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметил что посты "на волне историй про" написаны прям под копирку. Все по одному шаблону. ) один напишет и сразу блять кучка олбоебов  "вспоминают" похожие истории. Лол. А то до этого не помнили. А тут хуяк- история прилетела и память вернулась

раскрыть ветку