Как говорится - Чувствую, что на...т, а вот где?

Как говорится - Чувствую, что на...т, а вот где? Мусор, Мусорная реформа, ЖКХ, Платежки

Шарахаясь по интернету, наткнулся вот на такую статистику (На картинке).Немного еще полазив в нете по данной теме, проверил так сказать цифры, во всех источниках примерно одни и теже цифры, с небольшим +/-.
Так, вот, судя по таблице, жители России в среднем производят мусора до 1 кг. в день, то есть в год пусть будет 500 кг. И это так сказать с носа. Семья из четырех человек за год две тонны или грубо говоря два куба, как у нас любят считать мусорные компании. Спрашивается, из какого пальца высосали величину в 2.2 куба в год с носа?
(Данные для Старого Оскола)
P.S. По утвержденным санитарным нормам, в многоквартирных домах отходы должны вывозить ежедневно, в частных – два раза в неделю. Если что-то пошло не так и за мусором никто не приехал, звоните на телефон горячей линии Центра экологической безопасности 8 800 200 75 19. Здесь же вы можете задать любые другие вопросы, касающиеся предоставления услуги.
Что то я не помню что бы у нас мусорка ездила два раза в неделю, а берут скорее всего за две поездки.

5
Автор поста оценил этот комментарий
высосали величину в 2.2 куба в год с носа

Подсчитан мусор не только выносимый из квартиры, а весь вывозимый на полигон.

Мусорные урны, упаковка из магазинов, дорожный мусор и пр. пр. пр.

Как проверить этот высос ?   Хрензна:-(

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Семья из четырех человек за год две тонны или грубо говоря два куба

Как-то это очень грубо. Тонну весит куб воды, мусор гораздо легче.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Что то я не помню что бы у нас мусорка ездила"

Тут помню, тут не помню.

Они по приезду, ТС в квартиру звонят для отчета?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я как старооссколец скажу, что вы считаете фигню. Это только бытовой мусор, не учитывающий даже упаковки от мебели и техники. А по факту ещё есть крупногабарит, техника, строительный мусор, отходы сельскохозяйственной деятельности. И объемы там уже огого). А ещё автоотходы. Которые в виде колес, канистр валяются по гаражам, которые вы в свои отходы не посчитали, а их, внезапно, тоже кто-то вывозит и утилизирует. А кто-то вывозит хлам в гараж, потом на дачу, потом бросает на опушке.

В итоге имеем кучу из картона, продуктов питания, стекла, пластика, резины, гипсача, старых досок, битого кирпича, и в месяц этого в пересчёте на семью выходит на пол-газели)))


Да, я за то, чтобы установить оплату вывозимого мусора по факту. Но люди мусорящие много и тут будут экономить, вывозя в лес, или на площадку у цеха Потатушкиных)))


Я считаю, что тариф объективен, а я в двух фирмах контактировал с компаниями по вывозу и утилизации мусора, тут и на старом месте жительства.


Другое дело, что под эти деньги должны быть сортировка (раздельный сбор) и переработка. А по факту будет прост отьем денег компанией "хартия".


И отдельно скажу - у нас вывозят раз в неделю, живу на Хмелева в частном секторе. Вывозят все. Если у вас не так - долбите вашу УК. Проблема зачастую изначально в ней.


Да и что такое 2.2 куба в год? Это пшик, на самом деле такой объем можно за квартал накидать. Я выкидываю за неделю 4 пакета сортированного мусора. Это пол-бочки. Сезонно ещё может быть больше. Вот и посчитайте, бочка 200 литров).

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я для себя решил однажды (посчитав сколько выкидываю бутылок) не покупать воду в пластике, купил хороший фильтр для воды, если хочется вкусного/сладкого/вредногр, беру сок/морс/и.т.д, в тетрапакк.

Да, это мелочи, но если посчитать сколько за 15 лет не оставил мусора, выходит не мало.