Как государственные субсидии банки разворовывают

upd: предъявил претензии банку. Банк признал один из своих продуктов за 2500 рублей. (Страховка за потерянные ключи. Да, это пиздец. При этом на ключи я обязан наклеить наклейку с номером телефона)но эту карту "Мир" Сетелем не признал. Говорит это продукт ТТС. (Автосалон транстехсервис)я зашел на сайт МИРа. Так и есть - этот развод на 25 тысяч рублей - совместная наебка от автосалона и ООО ГК "МИР". предъявил брокеру, что она обманула меня. Она попыталась отмазаться, но не смогла, так как никаких документов у нее о связи банка и ООО ГК "МИР" не оказалось.
Теперь, я предъявил претензию автосалону ТТС в г. Казань. Обещали разобраться и уже завтра дать ответ. Буду держать в курсе, кому интересно.

#comment_141259741

Заголовок слишком громкий? Блять, но так оно и есть, реально разворовывают!

Объясню почему: вчера я приобрел новый автомобиль. И вдовесок мне подкинули договор на вызов таксиста или подвоз топлива под названием VIP-assistance. Цена за "продукт" 25000 рублей.
Брокер четко дала понять, что без этой приблуды мне не одобрят кредит.
Кредит я брал по государственной программе "первый автомобиль", что давало мне скидку на 10% от стоимости, то есть 90 тысяч рублей. 

Таким образом, Банк Сетелем, 70% которого принадлежат Сбербанку, берёт за эту услугу "взятку" в размере 25% от размера субсидии. 


В бумаге, которую мне дали подписать такая хитрая формулировка, что вернуть свои деньги - невозможно. Судебная практика по этому вопросу не на стороне истцов.

"Зачем же ты ее подписал, чувак?" - спросите вы.
- в автосалоне я был взбешён: когда мне впаривали откровенно пустой продукт за 25000 рублей - я рвал и метал. Но брокер рапортовал: если мы продаем заявку без этой услуги - банк откажет, как отказывал тысячу раз. Он лучше потратит время и поможет с субсидией тому, кто захочет "поделиться" с банком, чем "жадному" мишарину вроде меня.

Мой вывод: компания Сбербанк - используя банк Сетелем обворовывает население, только за то, что помогает проводить государственные субсидии.

Другие банки тоже вероятно этим занимаются, поэтому, если вы хотите получить хоть какую-то субсидию - вам придется поделиться с жадными банкирами.
И да, поговорив с несколькими банкирами - я узнал что они считают что они честно заработали эти деньги. 
Цитата: "а как вы хотели, бесплатно? Вам уже кредит дали под 14%, а не под 25. Банк тоже должен что-то получить."

Как государственные субсидии банки разворовывают Сбербанк, Сетелем банк, Навязывание услуг, Банк, Жадность, Схема, Негатив

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

245
Автор поста оценил этот комментарий
Развод чистой воды. Прямо при брокер звонишь на горячую линию и удивляешься, что все допы только добровольно. Просто если брокер не сделает план по допам его депримируют. Эта практика во всех банках, в той или иной степени присутствует.
раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, поскольку бряцать оружием уже поздно, попробуйте использовать оплаченные вами услуги по полной программе, хоть так своё отобьёте.

Круглосуточная диспетчерская? - Звонить в любое время. Почаще пользоваться услугой "Трезвый водитель". Юридическая консультация по поводу правомочий заменить коврик в новом авто. Да много чего можно придумать. Раз оплачено - надо пользоваться!
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Они так делают, потому что такие как вы подписывают

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю. что менеджер лукавит, а по русски сказать откровенно наебывает. Банку в общем и целом наплевать на вас, а у менеджера с этого будет не плохой процент. И желание купить автомобиль с не нужным довеском перевесит, т.к. клиент, морально настроенный на покупку именно сейчас, не будет рисковать, тем более, что "абсолютно честный и не предвзятый" менеджер "лучше знает каким будет решение банка".

84
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если всё это правда, то Вы поддержали эту систему рублём. То что теперь тут рассказываете это конечно интересно, но сделали выбор в пользу этой системы.

P.S. скорее всего "брокер" развел для процентов от продажи

раскрыть ветку