Как ездить безнаказанно, лишившись водительского удостоверения

Разумеется это нифига не инструкция. В "Спортлото" написал, поэтому осталось только сюда. Если вкратце, то "лишенец" пользуется дубликатом моего ВУ со своей фотографией.


Узнал об этом случайно. В мае прошлого года пока я за пределами РФ мне прилетает штраф за эксплуатацию транспортного средства с неисправностями. Ошибка, подумал я, увидев неблизкий город Подмосковья, где составили протокол. Пишу жалобу, прикладываю сканы отметок пограничников из паспорта и фиг вам. Приезжайте лично на разбор, ибо в протоколе все верно и нарушитель вы. Ладно, забыли, оплатили (ехать не близко, бензин только на 1000 выйдет, а еще и время).


И чёрт дернул сейчас меня проверить свои полисы ОСАГО и КБМ. Оп-па, полис какой-то странный, а никто не оформлял такой. В страховой может ошиблись... Не ошиблись, реально я вписан и все данные верны. И тут звоночек в голове как царь колокол: дружище, ты же знаешь про дубликаты гос.номеров, а есть ещё такая фишка как дубликаты ВУ. Ищут донора и делают дубликат с нужным фото. А в базе у ГИБДД не у всех фото.

Так как владелец авто девушка, то ездить с моим ВУ не может, остаётся муж. Проверяем...и волосы начинают шевелиться, причем на заднице тоже.

Вначале лишают за пьянку. Потом попадается пьяный уже лишенный и отделывается штрафом. Потом ещё раз пьяный, но при этом говорит что ВУ вообще нет (почему ГИБДД не пробивают по ФИО и в деле не отмечено что лишенец -ХЗ). Но самая вишенка это сбитый пешеход, срок 1 год и лишение на 2.5.


4! Года, четыре! ездит на авто без ВУ и в ус не дует. Вы наверное думаете блатной какой-то? Да хрен там. Такие радости жизни доступны и простым смертным. Ведь дубликат стоит всего-то около 10. И беглым поиском даже темы на форуме нашел: как не палиться если ездишь с дубликатом.

Вот и что с такими отморозками делать?

84
Автор поста оценил этот комментарий

С отморозками это вершина айсберга.  Я так понимаю, что нужно ещё что-то делать с гаишниками, выдающими такие дубликаты.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кляузу в МВД, они дубликат в стоплист. Как только выйдет из поля замазанные ментов, впухнет. И вы узнаете ФИО, далее думаю понятно
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле что делать? Есть такая статья - подделка документов. Уголовная.Дальше продолжать?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Размораживать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы попробовал обратиться в полицию и желательно к знакомым, для консультации. Ну а сходу представляется вариант с "утерей" собственных прав и получением новых. А для пущей уверенности после замены, опять же через знакомых, дать информацию, по месту проживания чувака, что есть предположение, что вот на такой машине, ездит чел с левыми правами. Анонимки в органы не принимают и не рассматривают.  Поэтому только через своих. 

раскрыть ветку