Как думаете, какая причина вызова родителей в школу - самая бредовая?

Раз уж здесь запустили неделю школьных историй, то я вам расскажу, какая. Была у нас учительница экологии, она же - завуч по учебной работе, или как там её... Сложилось так, что у меня почти со всеми учителями в той школе были хорошие отношения, за исключением трёх-четырёх на всю школу. Эта была одной из них. Молодая и стервозная. Не знаю, почему она меня невзлюбила, но суть в том, что однажды я отвечал на её уроке по какой-то теме, и произнёс словосочетание "плохая экология". Вот ты, читатель, нормальный человек? Какие у тебя ассоциации с этим - наверное, экологическая обстановка или что-то подобное? А вот хрен там, по её мнению! Короче, эта женщина резко прервала мой ответ, возмутившись тем, что я посмел такое сказать, что экология - это её предмет (!), и он никак не может быть плохим. В итоге за ответ мне два, родителей в школу. Ещё веселее, что в обозначенное время мама её в школе не нашла, пришлось ходить два раза. И небольшое дополнение - это была не просто школа, а типа лицей, чуть ли не второй по престижности в областном центре-миллионнике, имеющий кучу наград, заслуженных учителей и т.п... Ушёл я оттуда в итоге, в менее пафосное учебное заведение, которое впоследствии и окончил, и было там гораздо спокойнее и комфортнее.
Есть оттуда ещё истории, как раз про заслуженных учителей, про их мат на уроках, про лживого директора... Без малейшего намёка на котоламповость. Если читателям будет интересно, расскажу, только обозначьтесь в комментах, там текста будет куда больше, не хочется писать в пустоту.
Берегите психику своих детей от подобных кадров.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как дипломированный эколог скажу - словосочетание "плохая экология" это примерно тоже самое, что и "пушистая физика" или "синяя химия". Может быть по этой причине и не стоит вызывать родителей, но скорее всего это был твой не единственный косяк перед ней. Но именно твое не владение предметом и послужило для учителя последней каплей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
коллеги. самого передергивает когда слышишь плохая экология. )) наука не может стать или плохой или хорошей. так же как не бритая математика. или сонная литература.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без лживого директора не быть школе престижной. Вот такая правда жизни

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши еще! с удовольствием почитаю!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши дальше!))