Как делают маникюр в разных странах.

В бестселлере Нью-Йорк Таймс «Парижанка и ее стиль» Инес де ла Фрессанж и Софи Гаше делятся секретами парижского стиля, дают рекомендации по достаточности вещей в вашем гардеробе, сочетаемости одежды. Они рассказывают, как и с какой блузкой носить пиджак, какие аксессуары подобрать, дают ссылки на модные магазины одежды, на различные сайты. А что же с маникюром?


В книге всего лишь сухая рекомендация - «Постригайте ногти коротко и не пропускайте маникюр» - и ссылка на место, где можно сделать экспресс-маникюр за пятнадцать минут или полчаса. Парижанки, впрочем, как и все француженки практически не красят ногти. Многие объясняют это французским стилем. Другие дороговизной. Даже в нейл-барах за 30 минут придется выложить около 50 евро.

Поэтому француженки стараются делать себе маникюр дома. Пользующийся популярностью в России французский маникюр (ведь его Родина- Америка) во Франции конечно же в моде. Но надо поискать места, где его сделают качественно и относительно не дорого. Многие наши туристки, поддавшись соблазну сделать маникюр в «самом» Париже, отмечают удручающее качество маникюра, покрытия, стараются сделать его перед дорогой. Часто от россиянок слышишь фразу: «Лучше сделать у нас гель-лак. Прохожу с идеальными ноготками две недели, чем там буду делать. Дорого и плохо».


Не лучше дела обстоят и в Англии. Там считают, что если лак держится долго, то это уже качественно. Обработке ногтей внимание практически не уделяется, мастера не работают с кутикулой. А заусенцы там убирать мастеру вообще запрещено. Англичанок устраивает минимум – придание формы ногтям и покрытие лаком. Конечно, там есть отличные места, где можно сделать хороший маникюр, выложив за услугу не менее 60 фунтов (а ведь это 5100 рублей по сегодняшнему курсу). В китайской или корейской забегаловке в Лондоне можно сделать и дешевле, если вас не смутит дезинфекция процедуры.

Как делают маникюр в разных странах. Маникюр, Салон красоты, Страны, Путешествия косметика, Длиннопост

Салон в Лондоне.

Как делают маникюр в разных странах. Маникюр, Салон красоты, Страны, Путешествия косметика, Длиннопост

Салон в Риме.


Говорят, что итальянки часто ходят в салоны уложить волосы. Помыть голову, сделать прическу перед работой - для них норма. С маникюром же дела обстоят плачевно. Часто вообще отсутствуют столы для маникюра, многим мастерам не известно понятие «аппарата для маникюра». Рука клиентки обычно на весу. Для проведения качественной услуги порой нет даже покрытия и основы для лаков, палитра совсем удручает. Стоимость около 40 евро за обрезной маникюр. Во многих салонах красоты в Италии, как и во многих других странах Европы, маникюр и педикюр считаются дополнительной услугой.

Как делают маникюр в разных странах. Маникюр, Салон красоты, Страны, Путешествия косметика, Длиннопост

Салон в Лиссабоне.


Все привлекательнее для россиян становится Португалия- солнечная, очень вкусная страна с богатой историей (подробно ней вы сможете почитать на сайте о Португалии). Как и в любой южной европейской стране в Португалии девиз местных жителей – не доживешь до старости, если будешь торопиться. Менталитет местных жителей прямо влияет и на расписание работы салонов красоты, не дай бог забыть о сиесте. Отели предлагают туристам всевозможные спа-услуги. Там можно сделать и качественный маникюр. Маникюр с покрытием гель-лаком обойдется в 40-50 евро в салоне бизнес-класса. А в городе, как правило, салон красоты – это семейный бизнес. Все услуги Вам может предложить мастер –универсал. Он предложит вам и массаж, и депиляцию, и косметологическую процедуру. Португальскую женщину практически не встретишь без нейл-арта. Длинные, ярко-накрашенные, очень часто нарощенные ногти - признак португальской женщины, одетой скромно и неброско, практические не накрашенной. Часто на ногтях встречается португальская символика. Португалки интересуются веяниями моды, все чаще отдают предпочтения, как и россиянки, гель-лакам.

Как делают маникюр в разных странах. Маникюр, Салон красоты, Страны, Путешествия косметика, Длиннопост

Салон в США.

США, задающие тон на рынке ногтевого сервиса, выделяются производством профессиональных средств для ногтей. Россиянкам известны такие марки, как CND, EzFlow, ORLY, OPI. Как же там дела с маникюром? Маникюрный бизнес там принадлежит, в основном, китайцам. Много маникюрных студий, салонов. Минимальная цена 45 долларов. За такую цену могут сделать маникюр на весу, посадив тебя в педикюрное кресло (собственный опыт). Не удивляйтесь сидящей рядом толстой афроамериканке, жующей гамбургер. Склонившись над твоей рукой в «три погибели» китаец за 40 минут сделает и массаж руки до локтя, и что-то подправит апельсиновой палочкой, и намажет лак. Если он продержался три дня – это класс. Ножницами в салонах там не пользуются (безопасность превыше всего). В ход идут пилочка и кусачки. От количества лаков, правда, дух захватывает. Много мировых брендов и хитов.


Сегодня, правда, в Америке появился спрос на дизайн ногтей. Мастеров отправляют на обучение к нам, в Россию.


Как то длинно получается... Если интересно дальше про маникюр в других странах, то можно прочитать тут.

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы интереснее, если бы были фотографии того ужасного европейского маникюра, а не витрин непонятных, коих и в моей деревне полно ;)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а я согласна с автором, я живу в Италии, тут хороший мастера по маникюру и педикюру на вес золота! в основном с пост.советского пространства , наши девочки , в основном, принимают на дому, стоимость ниже а качество выше во много раз! если делать в итальянском салоне : цены в районе 35-50 евро, в зависимости от салона, качество удручающее, как и отметила, автор поста-если продержится три дня-то это прям счастье))) итальянки ходят с облупившимся лаком на ногтях и не  обработанными ногтями -потому как другого варианта они и не знают))) педикюр вообще ужас ужасный, на голове у многих просто гнездо)) преспокойно гоняют с немытой головой и нечёсанной- в порядке вещей для них,привела свою знакомую итальянку к нашему мастеру-теперь она ходит только  к ней и при этом еще укоряет меня: почему ты раньше меня к ней не привела??? я теперь к нашим  не за что не пойду)) вот как то так

12
Автор поста оценил этот комментарий

Позабавило про маникюр в Америке. Не знаю как в других городах, но в Нью-Йорке даже если вы заплатили $15 за маникюр в китайском салоне, вас посадят в нормальное кресло, обрежут кутикулу, придадут форму, но накрасят ногти вполне возможно косячно. Но если вы в этом салоне делаете маникюр не первый раз и уже знаете кто из этих доморощенных мастеров делает не плохой маникюр и каждый раз даёте ему $5 на чай, то даже в таком месте вам сделают приличный маникюр. За $20-$25 вам уже сделают хороший маникюр в любом русском салоне ногтей коих здесь видимо невидимо.  За $45-$50 вам сделают маникюр с массажем из мёда и грецких орехов в маникюрном бутике в Манхеттене)

Хотя наверное можно и за такте деньги найти плохое место..

4
Автор поста оценил этот комментарий
В Испании такая же фигня. Но местные давно прознали про русский, тут много наших девочек, маникюр с гелем стоит от 20-25 евро у них. К местным и китайцам лучше вообще не ходить. Примерно то же самое с криворукими парикмахерами. Русские тут в сфере красоты - признак качества
8
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, люди не делают из этого культа. У нас же каждая продавщица на рынке с гель - лаком, а то и с длинными когтищами.
раскрыть ветку