Как Даша в Израильской армии служила ( часть первая)

Сразу предупреждаю и извиняюсь за мой далеко не идеальный русский-родители увезли меня из Крыма в 98м , третьеклассницей. В моем комменте про разжалованного в сержанты попросили запилить пост об моей службе и отсидке в армейской тюрьме. Мне и самой интересно вспомнить события одиннадцатилетней давности :)


мне было 18 - призывной возраст. В Израиле кто не знает девушки считаются военно обязанными . Для примера - в моем школьном потоке из 300 парней и девушек - призывались все кроме одной девчонки который запретили ее религиозные родители..и еще одного "душевно больного" парня . Но мне кажется армия от этого ничего не потеряла.

Моя семья тоже отнеслась к моему желанию пойти в армию с легким удивлением "девочка в армию? Автомат таскать? Зачем?" Но так как выросла я на "земле обетованной "и впитала в себя Израильскую ментальность то для меня это было дело чести. А потом моя старшая сестра как раз проходила военную службу.Так вот ..срок срочной службы 36 мес для мальчиков и 24 для девочек. Ну мне конечно "повезло" и меня сразу завербовали на должность которая требует трех летней службы так как только подготовка к ней занимает полгода , плюс еще курс молодого бойца 2 месяца.короче влипла я по полной , но естественно я тогда ничего не понимала и прибывала себе в

неведении счастливом.

В нашей армии оставить девчонок служить на все 3 года может только три случая - боевая служба : то есть в прямом смысле слова воевать причем в батальоне с мальчиками (разделение только в ночлеге ), стоять на блокпостах ,удовольствие еще то если вспомнить сколько террористических актов и резни происходит на этих блокпостах.

В данный момент даже есть пять летчиц в в нашей армии. Короче спуску нет и девочек допускают почти на все должности .

Второй случай - офицерская служба : курс офицерский длинный , вложено много ресурсов . Поэтому если солдатка решила стать офицером то флаг тебе в руки дорогая но тебе придётся подписаться на третий год.

Мне же попался случай третий и по моему самый не завидный - криминальный следователь в армейской полиции. Согласна, звучит заманчиво . Но это только заучит, поверьте.Моя тогдашняя жизнь была жизнью обыкновенной девчонки , сдала на аттестат зрелости , подрабатывала официанткой , жила с родителями ,был парень ровесник. Жизнь моя казалась мне детской и скучной. И тут такое предложение , в моем еще полу-детском уме всплывали сцены интересной службы,жестких допросов, интересный людей.. В итоге на третий год я не осталась но об этом потом..

Призывной день был самым утомительным днем моей жизни , клянусь . Мои родители а точнее мама и отчим отвезли меня на призывной пункт

в Хайфе , ощущение было что призывается вся страна ,балаган полнейший! Парни и девушки сновали туда сюда , проверяли документы, выдавали номерки. При расставании мамочка прослезилась и мне почему то стало смешно. Ведь известно что в нашей армии даже самые свирепые бойцы возвращаются домой раз в две- три недели . Расстояния небольшие , страну вдоль и поперёк можно пересечь за считаные часы. Но видимо маму растрогал сам факт - ее младшая дочка оденет форму и побежит на баррикады.Напомню моя старшая сестра уже служила на тот момент оптическим мастером оружия в боевой части . То есть настраивала оружия , сама не воевала.

Так вот .. родители уехали ,нас погнали к автобусам и через

минут двадцать мы оказались на призывной базе , делали нам какие то прививки ,взвешивали, выдавали форму и военные причиндалы .. И как в тумане я поняла что призыв то наш это армейская полиция. То есть все кто призывался в этот день должен был пополнить ряды армейской полиции. Полиция она и в тайге как говорится

Миштара (на иврите) у нас никто не любит а тем более кто там захочет служить родине ? Мне завыть хотелось ведь известно что в армейские полисмены это те кто дают штрафы и ловят дезертиров , стучат на всех и вся - так я тогда думала и даже призабыла в этом ахуе что меня то призвали на должность следователя (что только немногим лучше) короче слезы страха на глазах, солдатка блин .

Мобильные у нас собрали в какой то мешок и пообещали что отдадут под вечер и повезли нас на курс молодого бойца .


Продолжение следует.. сейчас пытаюсь нарыть еще фотографий из моего армейского прошлого (на фото я справа с сестрой)

Как Даша в Израильской армии служила ( часть первая) Израиль, Армия, Цахал, Воспоминания, Длиннопост, Девушки и армия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

А я как-раз собирался запилить пост про то, как мой сын в норвежской армии служил. Вот и сравним. :)

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите , интересно . Я не знала что там обязательный призыв.

раскрыть ветку (8)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Допроси меня ...

раскрыть ветку (7)
99
Автор поста оценил этот комментарий

присаживайтесь по удобней, счас начнем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Сыграем в хороший/плохой полицейский. Предыдущий был хороший.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Тамада вы так себе.

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

зато конкурсы интересные

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу дознавательный.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ломай меня полностью
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тихо по имени...

5
Автор поста оценил этот комментарий

подписываюсь

2
Автор поста оценил этот комментарий
И на нее подписываюсь и на тебя теперь)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и что же вы? Три года прошло...)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так три года назад и написал. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, блин. Я не нашел(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку