Как быстро стать популярным

В последнем классе познакомился с одной компанией. Однажды мы играли в баскетбол и нам не хватало одного игрока. Кто-то предложил позвать Диму, которого я раньше не видел. Я слышал только звонящего, поэтому диалог выглядел для меня так:

-Дима, иди в баскетбол играть... будет весело... без тебя вообще никак... ну, пожалуйста... ура, ждём.

Я подумал, что раз его так упрашивают, значит он мастер игры. Приходит Дима, такой маленький, сутулый, толстый и бледный. Не похоже, чтобы он хотя-бы играть умел. Собственно, так всё и было, половину игры Дима стоял в уголочке, чтобы его случайно мячиком не задело. Потом он что-то там буркнул, что у него кошка рожает и сбежал. Его ещё пытались звать на другие игры, но он постоянно лепил отмазки.

Вторая встреча с Димой произошла немного позже. Как-то мы устраивали шашлыки у одного чувака на даче. Внезапно хозяин дачи поднял шум, мол Диму позвать забыли.

Я слышал только звонящего, поэтому диалог выглядел для меня так:

-Дима, приезжай на дачу... еды будет много... тебе скидываться не надо, только приходи... ждём.

Я тогда подумал, может Дима душа компании? Со своей гитарой придёт, песни петь будет и т. д. Но нет, Дима сел в конце стола, молча поел, а когда еда закончилась, он тихо ушёл.

Третья встреча с Димой произошла, когда я организовал поход в пейнтбол. Кто-то начал ныть, что мы забыли Диму позвать. На правах организатора я сказал, что без него обойдёмся, ибо толку от него нет. Ребята дружно начали меня уговаривать, чтобы я нашёл место для Димы. Я согласился, но с условием, что Дима тоже должен скинуться.

Я слышал только звонящего, поэтому диалог выглядел для меня так:

-Дима, идём в пейнтбол гонять... только надо скинуться... я сам за тебя заплачу, только приходи... ждём.

После этого начались экзамены и я надолго перестал общаться с ребятами. Возобновил общение уже после поступления в университет. О Диме ничего не было слышно. Я решил поспрашивать о нём, но ребята отшучивались или меняли тему. Пришлось добывать информацию по чуть-чуть. А оказалось следующее: за несколько месяцев до моего знакомства с компанией, Димка ляпнул, что у него мать ректор университета и она легко пристроит на бюджет своего сына и его лучших друзей. Вот и начали ребята с ним "дружить", бесплатно кормить и развлекать. От меня же всю эту историю скрыли, как от возможного конкурента. После школы Димка никуда не поступил и его забрали в армию. Только после этого до ребят дошло, что Димка мог наврать.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

420
Автор поста оценил этот комментарий

А я думала, его всем жалко и зовут, чтобы не грустил

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же, я-то ждал, что все кончится чем-то хорошим, а там, что друзья, что Дима :)

233
Автор поста оценил этот комментарий

крысячья какая то компания, что Дима, что «друзья» его

раскрыть ветку
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я то думал Дима знал, что они сделали прошлым летом...
161
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькие приспособленцы и блюдолизы))) хотели примазаться))
раскрыть ветку