Как быстро и безболезненно унять #онижедетей

Лет эдак 5 назад случилось мне ехать к родителям в маршрутке типа "Газель". Осень, суббота. Народ тихо-мирно едет по своим делам. Прямо напротив меня сидит девушка с сыном лет пяти-шести, которые, по-видимому, едут из гостей (у пацана еще в руках меч пластмассовый был). Парнишке, судя по всему, там нравилось больше, ибо как только они зашли и уселись он тут же начал нудеть: "Нихачююю домоой........нихачююю домоой.......". Повторяется это через почти идеальные промежутки времени, что быстро всех достало. Ну, все знают, как дети могут ныть. Противно так, и с непередаваемой интонацией.
Мамаша пацана иногда одергивала, но помогало это чуть менее, чем никак. Достало это и меня, ибо после вчерашних посиделок с друзьями голова все еще немного гудела, а нытьё от этого раздражало еще больше.
И вот наклоняется небритая и всё еще слегка помятая физиономия (моя) к этому парню, и проникновенно так: "Мальчик!... Тебе мама когда-нибудь говорила, что если ты будешь много капризничать и не слушаться, то придет дядя и заберет тебя? Так вот: Я ТОТ САМЫЙ ДЯДЯ!! Не хочешь домой? Отлично, я заберу тебя к себе, будешь у меня посуду мыть!".
После чего подмигнул мамаше и вернулся в исходное положение. Глаза у пацана стали по пять начищенных рублей, он прижался к маме, затих и всю дорогу больше не произнес ни звука. Мама была совершенно вменяемой русской мамой (никаких визгов про педофилов), еле слышно сказала "Спасибо". Ну и народ развеселился :)

После этого пробовал так развлекаться еще пару раз - срабатывало безотказно! Может кому пригодится :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
10 минут спокойно езды для мужика.
Годы психотерапии для ребенка.
:D
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
#онижедетей как раз так только раздразнишь! это для вменяемых способ
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смельчак. Пацан мог мечом пырнуть)
Автор поста оценил этот комментарий
Наушники - наше всё :)
раскрыть ветку