Как бросить курить и обмануть никотинового монстра

Этот год вышел особенным на события. Мне даже на минуту показалась что я всё могу. И  не хочу быть зависимой  от чужого мнения,страхов и вредных привычек. Если я смогла столько сделать и не словить нервный срыв, добиться таких плюшечек о которых и мечтать не смела,то сигареты пффф. Я же сильная.

Так думала я, пока, не бросила курить в реальности, а не в свои фантазиях. Быть независимой - это не только финансово, это ещё и физически. Взяла неделю отпуска, купила известные таблетки с цитизином и стала бросать. По-началу обманывала себя, убеждала,что это всё эксперимент, просто игра, скоро она закончится и снова закурю. Сигаретное чудище немного расслаблялось.

Ох как же сложно было не затянуться сигареткой с кофе с утра. А всё еще считаю это прекрасным. Как же сложно было не брать своего никотинового монстра в минуты нервяков. Он искушал меня запахом табака, я курила яблочные сигареты и заменила их по-началу просто яблоками. Не было чуда. Таблетки лишь немного подавляли желание.

И не бросила я курить ни на пятый день, ни на седьмой. Хотя инструкция к таблеткам гласила,что дескать не бросите на пятый - гуляйте.  Муж снова запел песню, что я мякиш и тут сработало эго . Я докажу этому говнюку что я не тряпка. Каждый раз когда мне хотелось курить я спрашивала себя "Ты что слабовольная такая?" и это стало началом конца моей курящей жизни. Я не сорвалась ни на работе. Ни когда забыла таблетки дома.

Никотиновый монстр всё еще живет во мне. И будет жить долго,я знаю. Но возвращаться к табачному запаху на одежде, этому никотиновому голоду,когда на затянувшимся совещании мысли только сигарете я не хочу. Я всю жизнь была зависима от мнений окружающих, а потом что-то такое произошло, что я стала уважать свои желания. Я перестала делать то что  хотят родители,подруги,близкие.  Я поняла,что не всё,что тебе советуют - истина и единственное верное решение. И стала счастливее. Мы все эгоисты. И даже мамы и папы эгоисты,выбирая по их мнению для нас лучшее, заставляют проживать не свою жизнь.И друзья, которые выливают ушат негатива, накопившегося у них в тебя, как в помойку. Избавившись от одной зависимости, я смогла избавиться и от другой. Не хочу быть зависимой ни от чего и ни от кого.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Второй пост за час на пикабу о курении... Это походу вселенная намекает мне, точнее уже прямым текстом пишет: "бросай курить, дура" :))))
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто начала хомячить все подряд и поправилась на 4 кг. Сегодня три недели как не курю. Да и к зиме подготовилась))

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Увидев словосочетание "никотиновый монстр" сразу понял что ты читала А.Карра

Сам читал его, раза три

Всё ещё помню его тезисы "проходящие красной нитью бла-бла-бла"

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще не представляю, как можно утром до стоянки без сигареты в зубах пройтись. Всегда ебаное завтра, завтра начну меняться
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я докажу этому говнюку

А зачем ты живёшь с говнюком?

раскрыть ветку