Как бороться со сном в дороге

Пару лет назад сыграли с женой свадьбу, через пару дней прыгнули в машину и поехали из Мурманска в Москву. Трасса, трасса, фуры, фуры. Подъезжали к столице ночью, жена уже спала, самого тоже тянуло в сон, но оставалось часа два потерпеть - и уже в аэропорту. Глаза подло начинали закрываться, решил сделать остановку на заправке, там еще какой-то кафетерий был. Подъезжаю и вижу: на парковке стоит билборд (гигантский рекламный щит на ножках), и на вершине этого рекламного щита сидит, сложив ножки, человек. Я остановился, вышел, думаю: "надо, может, человека спасать, поговорить как-то...". Подхожу ближе, смотрю - это манекен! Думаю: "вот придурки, запихали манекен туда". Размялся, пошел в кафетерий. Захожу - там за столом сидит манекен, за барной стойкой манекен, в углу, опершись на холодильник... И среди них одиноко стоит продавщица.



- Почему у вас так манекенов много?



- Да, директор у нас странный - где-то их достал и решил везде распихать...



Купил пончиков, спать перехотелось...

63
Автор поста оценил этот комментарий
Ждал, что автор проснется и решит, что точно пора поспать)
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

был на пикабу пост, что в дороге не замечаешь что засыпаешь и надо искать неестественности в реальности. И вот еду я по трассе, в сон клонит пиздец, но я ведь подкован, я точно пойму что уснул! начинаю искать ошибки реальности: справа лес, потом обочина, встречка по тауэр-бридж едет, снова обочина, слева поле. Вроде всё норм, не сплю.

P.S. проснулся когда на обочину начал съезжать

15
Автор поста оценил этот комментарий
Если едешь в машине с женой (!) и начало клонить в сон, надо поругаться с женой) Сон снимает как рукой
раскрыть ветку
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не уснуть за рулём, нужно остановиться в безопасном месте и поспать. Это я вам как бывший дальнобойщик говорю.
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминает фильм ужасов. Пошел в машину а там не жена а маникен... Побежал назад в кафетерий а там уже Чакки у входа стоит))
раскрыть ветку