Как бороться с телефонными спамерами.

Не знаю, где я засветил свой номер телефона, но последние несколько месяцев мне регулярно звонят люди, которые упорно, а иногда даже агрессивно, желают меня осчастливить. Предлагают заняться криптовалютами, биржевой торговлей, сулят золотые горы и огромный дополнительный доход, после которого я заброшу основную работу и начну купаться в деньгах. Такие замечательные люди, так обо мне заботятся. В последний раз мне столь же трогательно предлагали деньги на халяву только распространители пищевых биодобавок.

Звонят, в основном, молодые ребята и девчата с плохими навыками агрессивных продаж и работы с возражениями. Сразу начинают спрашивать, сколько денег я готов вложить в свое обеспеченное будущее, а слова, о том, что мне нравится быть нищебродом и не интересно их предложение, игнорируют начисто. Сперва я вежливо общался, потом стал культурно посылать, потом просто сразу клал трубку и бросал номер в ЧС, когда слышал эти непристойности в своем телефоне.

А после нового года как-то расслабился, по утрам на работу вообще не встать, будильник не слышу, регулярно просыпаю. Вернее слышу, вырубаю и сплю дальше. Руководство намекнуло, что ежели дела продолжатся в том же духе, то мне и правда придется подыскивать новый источник дохода, взамен основной работы. Тут-то трейдеры и пригодились.

После праздников они как с цепи сорвались: звонят каждый день. Видимо наспекулировали на бирже за новогодние каникулы, денег много, срочно нужно поделиться. А я теперь делаю вот как: как только слышу в трубке заветные слова, сразу же объясняю, что говорить не могу совсем, единственное время, когда мы сможем спокойно обсудить мое безоблачное будущее – это завтра, ровно в 7:30 утра, главное звоните ровно в это время, без опозданий. Спамеры вздыхают и скрепя сердце соглашаются.

И если будильник я, зачастую не просыпаясь, выключаю, то когда звонит телефон, то я точно так же на автомате, беру трубку, даже если вижу девятый сон, и пытаюсь сообразить, кто и что из-под меня хочет. Слышу по утрам бодрые голоса, предлагающие сказочно разбогатеть, и успеваю проснуться. Снова говорю, что сейчас не могу говорить, предлагаю созвониться завтра в то же время, а сам встаю и собираюсь на работу. А трейдеры не отстают, один парень уже неделю каждое утро названивает, будильником у меня работает. Ну и хорошо, я хоть опаздывать и просыпать перестал. Такой приятный человек, слов нет. Звони почаще, дружище, но только не опаздывай, не люблю впопыхах собираться.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, да ты чёртов капиталист! Извлекаешь прибыль не вложив ни копейки! Так держать!

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку