Как бороться с Мегафоном

Есть у нас в стране такой замечательный оператор как Мегафон.

В общем-то за семь лет его использования на тарифном плане "Всё включено" особых претензий к его работе не было замечено, если бы не события, произошедшие со мной в последние две недели


Итак, начнём


Как оказалось, клик на баннер внезапно всплывающий поверх статьи на известном новостном портале может привести к мгновенному списанию денежных средств и подключению к какой-либо платной подписке.

С меня за неудачную попытку закрыть надоедливый баннер без предупреждений сняли 30 рублей и радостно сообщили, что я якобы высказал горячее желание подписаться на портал erotic-***.ru

Мне конечно польстило, что некто заботится о разнообразии моей сексуальной жизни, но "гусары денег не платят"

В итоге беседы со специалистом контакт-центра удалось добиться отмены подписки и составлении заявления о возврате денежных средств.

А самое главное, мне удалось выяснить неохотно даваемые абонентам коды запрета на платные подписки. Их оказалось целых 4 (четыре) и работают они исключительно в течение 90 дней с момента активации. Мегафон, вы издеваетесь ?


Запомнить и записать текстовые команды (отправляются на номер 5151)


запрет на услугу "Мобильные подписки" УСТЗАПРЕТ1

запрет на платные услуги, предоставляемые с использованием "коротких" номеров через WEB-запросы НЕТКЛИК1

запрет на доступ и информационно-развлекательным сервисам через URL-ссылки УСТПБК1

запрет на собственные платные подписки Мегафона УСТЗАПРЕТСП


P.S. Создание контентного счёта по практике пользователей не всегда останавливает оператора от списания денег с основного.

PPS. В течение года использования данного функционала обнаружен забавный баг, при котором "внезапно ставшую платной" песню смартфон скачивает, а подписка на услуги не осуществляется и деньги не списываются. Но мы же с Вами честные люди, правда ?

Как бороться с Мегафоном Мегафон, Платные подписки
3
Автор поста оценил этот комментарий

я с мегафона на теле 2 перешёл. теперь денег в 2 раза больше не телефоне

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Как бороться с мегафоном? Отключиться от мегафона
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отключение навязчивой рекламы от МегафонПРО

Ищете в списке программ значок "Меню SIM-Карты", нажимаете, далее Калейдоскоп -> Темы/подписка. Перед каждым пунктом меню должны стоять знаки "минус". Если стоят "плюсы" щёлкаете на название темы, отключая подписку.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

О боги... да создайте уже себе контент-счёт!... Блин... Я себе сделал ни до его создания, ни после ни на что не подписывал меня мегафон. Уже 9 лет на нём сижу, кажется... или 8?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал об этом

И кодов 6

раскрыть ветку