Как Альфа-банк берет свои слова назад (пригорело)

Просто хочу предупредить остальных, поделившись этой историей.

1. У меня есть карта КэшБэк от АльфаБанк (где возвращают 10% - с заправок и 5% - с кафе). Так вот худо-бедно пользовался ей больше года, в основнов в кафе.

2. Несколько месяцев назад у меня появилась машина и в январе я отправился в путешествие. Ездил около недели и достаточно много заправлялся. Кэшбэк ожидал огромный - аж 1200 руб. :)

3. Сегодня эти редиски (нечестные люди) написали, что обнаружили признаки коммерческого использования карты и заблокировали выплату бонуса.

4. Пытался связаться с ними и предоставить доказательства, что тратил деньги на себя, но меня откровенно послали не стали слушать.


Мораль: по моему опыту Альфа-Банком лучше не пользоваться - обещанный кэшбэк могут просто отобрать задним числом.

PS. Есть ли банки, которые так откровенно не кидают с кэшбэком?

В комментрарии добавил скрин переписки в качестве прува.

Народный контроль

1.2K постов6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

365
Автор поста оценил этот комментарий

При резком увеличении суммы кэшбека есть ненулевой шанс, что банк залупится и не отдаст честно нафармленное.
В прошлом году Тинькофф мне так зажал около 2k при летних покатушках на отдых.
В декабре у меня наступил payback: отказываюсь забирать и активировать перевыпущенную карту, операторам честно говорю что из-за зажатого летом кэшбека, т.к. просто карта без бонусов мне нафиг не уперлась. Обещают разобраться и доначислить, но пока чёт никак. ))

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
Письменно напишите заявление, пусть рассмотрят и дадут письменный ответ. Можно претензию продиктовать оператору, она может сопротивляться, но что бы не говорила и требуете составить претензию. Мне 2 раза так исправляли подобные и не только косяки
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Верить в честность и гуманизм банков- себя не уважать. Любой банк хочет отобрать у вас деньги. Знакомое слово "ростовщик"? Вспомните достоевскую старуху. Вот, ничего не поменялось, разве что словом другим заменили. А вы всё продолжаете удивляться.

раскрыть ветку
83
Автор поста оценил этот комментарий

Выше адепты Олега Юрьевича Тинькова уже накидали хвалебных комментариев его банку.  Про Tinkoff Drive только молчат, где с 18 декабря прошлого года правила выплаты баллов (фантиков)  сильно поменялись. Быллы по повышенной категории теперь не могут превышать обычную категорию более чем в 5 раз.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
это у всех банков или почти у всех, если кешбек идет от 1 категории то они почему то блокируют бонусы, если бы ты больше тратился в других категориях то все норм было бы, так писали в других постах с такой же проблемой, но у других банков
раскрыть ветку