Как 2Gis чистит отзывы

Несколько дней назад в Лиги Чистомэна было опробована идея борьбы с незаконной рекламой. Метод оказался успешным. Реклама была убрана самим рекламодателем. Подробно в этом посте - https://pikabu.ru/story/kak_liga_chistomyena_s_nezakonnoy_re... 

Вкратце, подписчики пошли на дубль гис и дружно занижали рейтинг и писали негативный отзыв рекламодателям, которые засирали город незаконной рекламой. Метод превосходный. Работает.
После того как реклама была убрана, был опубликован пост о том что нужно пойти и забрать свой негативный отзыв. Так все и сделали. Почти все. Все кроме 3 человек. А многие даже написали положительный, тем самым поблагодарив компанию за адекватность и умение признавать ошибки.

Как 2Gis чистит отзывы Чистомэн, 2ГИС, Отзыв

А сегодня выясняется, что дубль гис может без проблем удалить любые негативные отзывы.

Пруф - https://2gis.ru/chelyabinsk/search/%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%...
Не осталось ни одного отзыва из тех что я прикрепил выше.
Товарищ  @2GISofficial, утверждает что эти отзывы не являются пользовательскими.

Как 2Gis чистит отзывы Чистомэн, 2ГИС, Отзыв

А как друзья дульгисовцы это определили они не рассказали. Совпадение? Не думаю!

А тут все просто! Дульгис удалил абсолютно все отзывы, которые касались этой истории. А как он это определил? Скорее всего ему указал пальцем на нужные отзывы сам рекламодатель.
Выводы делайте сами.

@2GISofficial, эта услуга у вас платная или только по знакомству?


Я был о вас лучшего мнения. Мало того что удаляете честные отзывы, так вы еще идете на поводу у недобросовестных компаний, которые плевать хотели на жителей(читай клиентов) и облик города.

Все скрины и посты тут - https://vk.com/chisto_men

Лига Чистомэна

2.5K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий
Ради справедливости, толпу хомячков, которая по одному слову готова засрать спамом даже группу мультика "Снежная королева" лучше считать ботнетом, а не честными индивидуальными отзывами
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Весело я тогда поржал с этой истории))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а можно ссылку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, я не знаю. Спроси лучше у автора выше
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробности? Интересно что за история
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кейс 1. Взорви свой пукан с того, что кто-то вообще посмел закрываться от отзывов, которые многотысячная армия оставляет по сигналу одного человека.

https://pikabu.ru/story/quotsnezhnaya_koroleva_idyot_v_ataku...

Кейс 2. Взорви свой пукан с того, чем именно являлись, являются и всегда будут являться любые отзывы, которые многотысячная армия идиотов бездумно оставляет по сигналу "фас" одного человека, радостно вопя "сила пикабу!!!"

https://pikabu.ru/story/okhranniki_multika_invalida_izbili_6...

И лично моё мнение - таких товарищей как автор этого поста надо банить и сажать на бутылку, по пункту правил "организация травли", пока они наш любимый пикабу под роскомнадзор не подвели. Это произойдёт как только призывы к травле перейдут дорогу не магазину с шубами или похуистичному картографу, а хоть сколько-нибудь крупному чиновнику. В отличие от хозяина телеграмма у пикабу нет бабла на миллионные гранты любому, кто хоть чем-нибудь поможет обходить блокировки.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя ссылки сломались- неполный адрес, из-за которого выдаёт 404

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эй ты как там тебя Рита отдай фотокамеру )))

Автор поста оценил этот комментарий

Там со Снежной Королевой всего несколько человек ошиблась группой, но зато каждый раз теперь пишут "Об многотысячной толпе Пикабу, которая бездумно действует по команде фас", вспоминая мультик Снежную Королеву. Учитывая какой хайп был изначально с избиением - несколько ошибившихся человек - незначительно вообще.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто самый яркий пример. Пример с отзывами на 2gis - не меньший долбоебизм. Когда многотысячная толпа бездумно действует по команде фас - ценность любых отзывов на любом сервисе приближается к нулю, даже если команда фас поступает от безмерно умного и справедливого человека, а не конкурента магазина. Почему - уже до меня описали. Если эту практику введут, я никогда не смогу по рейтингу узнать, какой процент людей и по какому поводу магазин реально наебал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку