Как 2Gis чистит отзывы

Несколько дней назад в Лиги Чистомэна было опробована идея борьбы с незаконной рекламой. Метод оказался успешным. Реклама была убрана самим рекламодателем. Подробно в этом посте - https://pikabu.ru/story/kak_liga_chistomyena_s_nezakonnoy_re... 

Вкратце, подписчики пошли на дубль гис и дружно занижали рейтинг и писали негативный отзыв рекламодателям, которые засирали город незаконной рекламой. Метод превосходный. Работает.
После того как реклама была убрана, был опубликован пост о том что нужно пойти и забрать свой негативный отзыв. Так все и сделали. Почти все. Все кроме 3 человек. А многие даже написали положительный, тем самым поблагодарив компанию за адекватность и умение признавать ошибки.

Как 2Gis чистит отзывы Чистомэн, 2ГИС, Отзыв

А сегодня выясняется, что дубль гис может без проблем удалить любые негативные отзывы.

Пруф - https://2gis.ru/chelyabinsk/search/%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%...
Не осталось ни одного отзыва из тех что я прикрепил выше.
Товарищ  @2GISofficial, утверждает что эти отзывы не являются пользовательскими.

Как 2Gis чистит отзывы Чистомэн, 2ГИС, Отзыв

А как друзья дульгисовцы это определили они не рассказали. Совпадение? Не думаю!

А тут все просто! Дульгис удалил абсолютно все отзывы, которые касались этой истории. А как он это определил? Скорее всего ему указал пальцем на нужные отзывы сам рекламодатель.
Выводы делайте сами.

@2GISofficial, эта услуга у вас платная или только по знакомству?


Я был о вас лучшего мнения. Мало того что удаляете честные отзывы, так вы еще идете на поводу у недобросовестных компаний, которые плевать хотели на жителей(читай клиентов) и облик города.

Все скрины и посты тут - https://vk.com/chisto_men

Лига Чистомэна

2.5K пост5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется или «клиентский опыт» это когда ты приходишь в компанию и пользуешься их услугами, а не когда пишешь, что они клеят листовки? Да, некрасиво, конечно, но есть же закон о рекламе. Сам писал письма в роспотреб на тему о незаконных смс, но идти на третий сайт с отзывами о работе компании, а не о компании в целом - таки считаю неправильным. Да, кнопки нет, там просто модераторы сидят. Пожаловаться на отзыв можно, но они никогда не удаляют, если это реально клиентский опыт. Иначе была бы мусорка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку