Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кадыров заявил, что Чечня могла бы процветать, если бы ей дали больше денег и не мешали

Кадыров заявил, что Чечня могла бы процветать, если бы ей дали больше денег и не мешали Чечня, Рамзан Кадыров, Новости, Деньги, Бюджет, Дотации, Видео, Репортаж

Глава региона пожаловался на недоверие федеральных властей.

В развитии Чечни можно было достичь более ощутимых успехов при условии выделения большего объема средств из федерального бюджета, заявил глава республики Рамзан Кадыров.

"Люди думают, что Россия дает Кадырову большие деньги, поэтому Чеченская Республика цветет и расцветает. Если бы по (федеральной целевой) программе нам необходимые средства выделили — мы сделали бы больше. И еще больше, если бы нам не мешали".

По его словам, правительство РФ сократило федеральную целевую программу в республике.

«Нам тогда дали 75 млрд рублей, говорят, восстановили каркасы — запускайте заводы. А как мы запустим заводы, если нет оборудования, сырья?» — сказал глава региона.

«Нам много мешали, недоверие было, все смотрели через бинокль: Кадыров с бородой, плохо говорит по-русски, вчерашний воин с автоматом, а сегодня политикой и экономикой занимается», — заметил глава республики.

«Но нам оказал доверие президент, и нам его доверие очень сильно помогало», — добавил Кадыров.

Ссылка

Полная часть интервью

Новости

26.7K пост25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

85
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такой гордый народ а стоять с протянутой рукой не в западло...Давно пора их на самообеспечение посадить, ради эксперимента.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чечня бы давно процветала, если бы деньги тратились не на нелепые высотки в Грозном, не на наполнение гаража господина Кадырова, не на его дворцы, не на его личную армию - а на развитие инфраструктуры, бизнеса, на доступное жильё, на качество жизни. Вы видели окраины Грозного? Это то, где старики ютятся в деревянных землянка довоенной постройки, это там, где стоят задрипанные панельки, хуже чем у нас и стоит чувство, что чеченская кампания всё ещё бушует.


Люди бегут оттуда, ибо не им не дают, ни они не хотят там жить.

раскрыть ветку