Кадыров рассказал о своем представителе "с золотым пистолетом" в Крыму

Кадыров рассказал о своем представителе "с золотым пистолетом" в Крыму Чечня, Крым, Бандиты, Криминал, СМИ и пресса

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал сообщения СМИ, согласно которым заместитель постоянного представителя чеченского лидера в Крыму был задержан за вымогательство. Оное, согласно имеющимся данным, происходило путем в прямом смысле выбивания: несколько вооруженных мужчин избили бизнесмена, который якобы не хотел отдавать долю в бизнесе.

Радиостанция "Говорит Москва" сообщила, что заместитель постпреда главы Чечни Мурад Саидов был задержан после того, как полиция разняла драку в кафе крымского города Саки. Сообщалось, что там правоохранители застали около десяти вооруженных мужчин, которые избивали бизнесмена Ибрагима Алиева. Тот якобы отказывался отдавать Саидову долю в бизнесе, за что получил тяжкие телесные повреждения.


При задержании нападавших при них были обнаружены боеприпасы, несколько единиц стрелкового оружия, а также золотой пистолет, сообщала радиостанция со ссылкой на источник и публиковала фото наградного оружия.

Кадыров рассказал о своем представителе "с золотым пистолетом" в Крыму Чечня, Крым, Бандиты, Криминал, СМИ и пресса

Кадыров подтвердил факт конфликта. В своем Telegram-канале он заявил, что "оба участника инцидента чеченцы, длительное время знакомы, поддерживали деловые отношения". Они, по словам главы региона, испортились "из-за взаимных претензий по бизнесу", но "будут урегулированы справедливо и в строгом соответствие с законом". Тему сути конфликта и, в частности, попытки его "решения" путем избиения предпринимателя, Кадыров развивать не стал.


Что касается информации об изъятом оружии, то оно было травматическим и полностью легальным, со всеми документами, заявил Кадыров.


"У нас в стране на руках у населения миллионы единиц травматического и охотничьего оружия..." - отметил он.


Наконец, по словам Кадырова, упомянутый Саидов "был одним из помощников постпреда на общественных началах". Но в ситуации поручено разобраться депутату Госдумы Адаму Делимханову и постпреду в Крыму Исе Хачукаеву.

Источник: [МК](https://www.mk.ru/incident/2019/02/07/kadyrov-rasskazal-o-sv...)

Криминал

2.5K постов9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".

86
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали черножопые и толерастия правительства к ним.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Дикари, спустившиеся с гор. Золотой пистолет.... вот действительно туземец из дикарского племени, пусть ещё бусы из зубов крокодила нацепит себе на шею.
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Чечены устраивают разборки в стиле 90х в Крыму.....все в рамках закона,Рамзан?Веселые у нас законы получаются....
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
После тщательного расследования выяснится, что бизнесмен Ибрагим Алиев, имея корыстные побуждения и испытывая личную неприязнь к уполномоченному Кадырова в Крыму, напал на мирно кушающих самсу и пьющих чай мужчин, чем причинил им тяжкие телесные повреждения, нанёс ущерб деловой репутации, а также выражал неуважение к субъектам Федерации и призывал свергнуть государственный строй...
Короче повинен смерти
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
В последнее время я скучаю по скинхедам, веселые были ребята...
раскрыть ветку