Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Качиньский: Украина не войдет в Европу вместе с Бандерой

Качиньский: Украина не войдет в Европу вместе с Бандерой События, Политика, Польша, Украина, Степан Бандера, Европа, Нацизм, Rgru

Глава правящей партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский заявил, что Украина не войдёт в Европу, если продолжит строить свою национальную идентичность на культе Степана Бандеры.


"Мы не можем годами соглашаться, чтобы на Украине строили культ людей, которые совершили геноцид в отношении поляков, и такой, что хоть немцев и трудно было превзойти в жестокости, но они превзошли. Это дело выбора Украины. Я четко сказал президенту Порошенко, что с Бандерой они в Европу не войдут. Для меня это ясно, мы продемонстрировали огромное терпение, но у него есть границы", - заявил Качиньский в интервью польскому журналу Do Rzeczy.


Впрочем, Качиньский не ответил на вопрос, какова была реакция Порошенко на его слова о Бандере, сославшись на сложность речей украинского президента.


Разные трактовки роли Бандеры - идеолога и организатора геноцида поляков в 1943 -1944 годах - остаются камнем преткновения в польско-украинских отношениях.


Упрямая героизация Бандеры и связанной с ним военизированной организации УПА со стороны Киева уже стали причиной ряда дипломатических конфликтов и столкновений: в Польше регистрируются избиения выходцев из Украины, а в соседней стране регулярно оскверняются памятники жертвам Волынской резни.



Источник: https://rg.ru/2017/02/06/kachinskij-ukraina-ne-vojdet-v-evro...

Баяны

250K пост14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Семерной агент @Ivan4elovekov направляйтесь в Польшу и объясните этому Качиньскому, что на украине никаких бандеровцев нет и не было. И попросите денег немного
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

но Бандера же попал в Европу

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

У поляков память лучше чем у хахлов, они не хотят забывать правды.

А тупые хохлы делают вид что не помнят что творили их герои и просят других про это забыть.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что им эта европа они теперь в нато повернули.