КАЧАЙ СКИЛЛ (пока молодой) ч.3

Друзья, всем привет!


Чисто на эту тему за 5 дней подписалось 42 человека! Благодарю за доверие и интерес! ))


Продолжаем обсуждение КАЧЕСТВ, прокачивая которые молодой человек становится более надёжным/сильным/уверенным/интересным (и так далее) кандидатом в спутники жизни для женщины.


Сегодня я бы хотел немного поговорить о пункте №3. Из списка, который я набросал в предыдущем посте: https://pikabu.ru/story/kachay_skill_poka_molodoy_ch2_608260...


Почему немного? Потому, что любой из пунктов можно обсуждать почти до бесконечности. Моя задача (на начальном этапе) лишь привлечь чуть больше вашего внимания к каждому из пунктов. Объяснить их важность. Повторюсь, многое я ощущал подсознательно, вытянуть эти вещи в поле сознательного анализа, стоит труда. Для многих довольно большого, и с их точки зрения, вообще не оправданного. Вы не поверите! Но я очень часто встречаю мужчин 30-40лет, которые порой напрочь игнорируют некоторые пункты из этого списка. До сих пор! В возрасте 40+ Карл!!! Это признак зрелости! Некоторые мужики в этом возрасте уже дедушками становятся, и с внуками своим детям начинают помогать! А мы здесь говорим, о качествах, которых некоторым их сверстникам не хватает, для того чтобы спутницу жизни достойную найти, и самому не быть таким дурашлёпом, чтобы эту достойную женщину профукать по своей же вине. Многие сами же ограничивают своё развитие, и через свою лень и незаинтересованность, быстро теряют назовём их так, баллы в шкале лояльности своей новоиспеченной спутницы жизни. Ремарка! К этому абзацу может возникнуть волна комментариев в стиле: «Пффф! Типа, это крутое достижение стать дедушкой в 40+лет.. Любой олух царя небесного с уровнем IQ как у 12-летнего ребенка способен зачать ребенка, и его дети смогут сделать так же… Это вообще не аргумент! Не показатель. И т.д. и т.п.». Я согласен с такой точкой зрения. )) Просто не на все 100%. ))) Раз уж мы обсуждаем отношения мужчины и женщины. И здоровые отношения (в понимании большинства людей, пока слава Богу) приводят к созданию семьи. А в большинстве семей (опять же, слава Богу) появляются дети. И адекватные родители в таких семьях, при должном подходе, могут от чего-то предостерегать своих детей, и помогать им смотреть на многие вещи шире и глубже. Потому я считаю, что в среднем, для некоторых жизненных этапов есть свой некий оптимальный возраст (с диапазоном отклонений в 10-15лет). Не считаю НОРМОЙ родительство как в 15, так и в 60. Хотя, считаю их допустимыми, с учётом целого ряда всяческих не простых обстоятельств. Есть еще и некий список качеств «Семьянина», это уже новый уровень, еще более глубокий. Но не будем мешать всё в одну кучу. Прошу прощения, занесло немного в сторону меня.


Итак! БРУТАЛЬНОСТЬ vs НЕЖНОСТЬ.

Бывает так, что человеку мужского пола везёт родиться с хорошими внешними признаками. Грубые черты лица, ширина плеч, рост выше среднего, крепкие конечности, волосяной покров, грубый голос и т.д. и т.п. Однако! )) Бывает и так, что носитель всех этих признаков, по иронии оказывается робким зайчишкой, не способным встретить достойно добрую половину, если не большинство нехороших вызовов этой жизни. А бывает и с точностью до наоборот. Мелкий, щуплый, писклявый, но неистово воинственный! Категорически не признающий физические ограничения и противопоказания! ))) Это две крайности, описывающие диссонанс между формой и внутренним содержанием. В общем, хорошие физические данные, когда они есть, это очень хорошо! Но и когда их не хватает, и местами существенно, оказывается – тоже беда не сильно велика! Именно изучая этот парадокс, я стал понимать, что подавляющее большинство нас мужиков находится где-то по серединке. Плюс-минус в каждую сторону, как по шкале внешних данных, так и по внутреннему стержню.


Еще злая ирония! )) Бывает, что и внешне и внутренне, мужик почти по максимуму прокачан, зато по многим другим параметрам он полный ноль, либо очень посредственно развит. Все мы знаем массу живых примеров, эдаких мужей/ухажеров «Синих бород». В общем, время проведённое женщиной с такими товарищами, прямо пропорционально степени терпимости этой женщины к насилию как физическому, так и эмоциональному. Не мало женщин проходят в этом вопросе огонь и воду поочередно. Прям, живая иллюстрация на тему «как закалялась сталь». ))) Я таких встречал не мало. Как и на стадии, когда я был слишком нежен, и негодовал, когда мне предпочитали более брутальных чуваков (и ничего, хехе, не мог с этим поделать). Так и в более возмужавшем виде, я встречал девушек/женщин буквально убегающих от всеобъемлющей, окутывающей и душащей нежности их кавалеров. Кстати моя жена из таких! Сама призналась: хреново, мол, тех.задание сформулировала (ну, по первому своему мужу). Заказала, чтобы был нежным и умным! И получила (в терминологии его родителей) 25-летний «цветок любви», с ЧСВ овер-овер-дахрена, не созданный для какой-то грубой работы, или ещё чего похуже. ))

Короче мне по внешним признакам природа и родители дали мне 40 баллов из 100, к внешней брутальности. Тренажерный зал и разные клубы единоборств дали еще по +5 каждый. А я то ожидал, что дадут каждый как минимум по +15… ))) Эх, наивняк! Далее судьба мне помогла загреметь в армию. )) И там я понял, что и где надо качать. Буквально за одну ночь понял! ) И те, кто в первую ночь пытались меня развести на всякие ништяки/заначки, брали на испуг и т.д. и т.п. Через неделю сами меня либо боялись и заискивали, либо уважали и не думали как-то зацепить. Показательно то (сейчас таким гордиться как-то даже стыдно), но я даже не ДУХ, а ЗАПАХ, с недельным сроком службы был вынужден дубасить тех, кто мне по сроку службы считались дедами, но не по положению. Ну, это некое-такое наказание было. Настолько человек некрасиво себя повёл, что даже человеку одного с ним срока призыва было не с руки его бить / наказывать. Такую задачу тогда ставили молодому и безпринципному дуралею как я. Вот уж где человек за какой-то год уверенно прибавляет себе +20 +30 к этому признаку. Кстати футбольные фан.клубы примерно так же действуют (ну, та их неофициальная часть, которая любит помахаться). Там где одни мужики, и на тестостероновые пары можно топор вешать, там при желании этот признак качается очень быстро. ))


Я еще добавлю по этому пункту текста. Сегодня. )


Просто для затравки один из живых примеров. Мне 21год. Я встречаюсь с дамой, которой уже почти 40! Прихожу к ней как-то домой (всё было оговорено), а там неожиданно сидит её шеф! )) Мужику примерно лет 45. Владелец целой пачки предприятий! Она у него работает директором, на одном из его предприятий. Рассказывала мне о нём, и что он как тот мартовский котяра то мурлычет то беззастенчиво орёт на всю Ивановскую о своей неразделенной пока любви, и уже почти чуть ли тереться начинает о неё своими боками… Мужик по комплекции крупнее меня. Ситуация просто пипец! )) Я ставлю пакеты со жратвой. Он сидел за столом в уголке. Выбираю максимально удобное (для меня) место на кухне, чтобы натурально с ним биться если придётся. И заявляю:

- Это чё мля тут за нах? Я не понял, ты кто нннах такой, и чего тут делаешь? Ась?

Она начинает мямлить, мол шеф по делам заскочил.. он тоже пытается сгладить конфуз улыбашками, и попытками что-то промямлить.. Я продолжаю:

- Работу свою нннах, решайте себе на работе. А это её дом! Я тебя здесь вижу в первый и последний раз! Ты понял меня?

Мужик лицом посерел. Улыбка слезла моментом. Секунда. Другая. В такие моменты они тянутся очень медленно. И он таки осторожно без резких движений выплыл из-за стола и не поворачиваясь в мою сторону пошел понуро обуваться. Они о чём-то еще маленько пошептались там, пока он обувался. Ну, понятно, что она извинялась за такого кавалера-психа как я.. ))) А мне пох. )) Мне к нему на работу не устраиваться. Зато закрыв за ним дверь, спустя еще минут пять нашего спокойного разговора, она взялась вытворять тем вечером нечто эпическое! Хотите кото-лампы тут лепите, хотите нет. )) Рассказал как было без приукрашиваний.

Истории об отношениях

3.3K постов27.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти малолетние фантазеры!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю есть ли в списке, автору бы посоветовал добавить и прокачивать скиллы четкого, понятного формулирования мыслей и написания текстов. Очень полезный навык в жизни может быть.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, автор собрал все ( или почти все) стереотипы и подаёт это как истину в последней инстанции.

" Раз уж мы обсуждаем отношения мужчины и женщины. И здоровые отношения (в понимании большинства людей, пока слава Богу) приводят к созданию семьи. А в большинстве семей (опять же, слава Богу) появляются дети."

Что, блин? После падения с какого векового дуба это ваше мифическое большинство решило, что оно вправе оценивать, какие отношения здоровы, а какие - нет? То есть, вы серьёзно думаете, что взрослому, состоявшемуся как личность человеку должно быть какое-то дело до того, что о его жизни думает гипотетическое большинство? Да единственный правильный ответ на такие нападки я здесь даже приводить не буду по причине зашкаливающей концентрации в нем великого русского мата.

Нет никаких "здоровых отношений", забудьте. Нет никаких норм и правил, в которые люди непременно должны вписываться. Отношения могут быть вообще любыми, количество вариантов в нашем мире таково, что простое их перечисление - уже замашка на длиннопост. Просто потому, что людей на этом Шарике уймища разных, нет, не было и никогда не будет хоть более-менее общепризнанных способов отбраковки "достойных спутников" от недостойных - это каждый решает только сам. И модель своих отношений ( типа того, насколько быть "брутальным", добиваться ли построения семьи ч регистрацией в органах ЗАГС и та) тоже выбирает сам.

А пост нужно было назвать "как себя вести, чтобы бабки околоподъездные, мнящие себя всезнающим большинством, наркомана в тебе не заподозрили. Ответ: никак. Жить надо для себя, а не подстраиваться под чужие мнения о достойных.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в дипломе меньше воды было чем в постах тс....

2
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю,... Прихожу я к сотруднице (бухгалтеру например) думаю, посижу в кругу семьи.. А тут... Прибегает наркуша малолетний... И понеслось...