Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кабмин выступает за введение в России регистрации электронных устройств по IMEI, но бесплатной

Правительство России выступает за введение в нашей стране обязательной регистрации всех мобильных устройств с выходом в Интернет по международному идентификатору мобильного оборудования (IMEI), однако не поддерживает взимание платы за это. Об этом заявил вице-премьер Максим Акимов.


"Мы сейчас это обсуждали с министром [цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константином Носковым], мы не поддерживаем идею платности, мы поддерживаем идею регистрации. Сама идея правильная, потому что это позволит бороться и с хищениями, дать новый уровень национальной безопасности", - приводит ТАСС слова Акимова. Вице-премьер подчеркнул, что с введением нового закона "не будет смысла воровать мобильные телефоны".


Законопроект об обязательной регистрации смартфонов по IMEI был подготовлен членами Совета Федерации в декабре прошлого года. Он предполагает внесение всех IMEI-номеров продаваемых в России телефонов в единый реестр: в случае отсутствия номера устройства в базе данных оно будет блокироваться.


От себя добавлю, что вроде хотели сделать оплату через госуслуги в размере 100 рублей. (но это не точно).



Источник https://kp.ru/online/news/3366566/

Новости

26.7K пост25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Турции уже давно такая хня,все телефоны ввезённые из-за границы должны быть зарегистрированы в течении 120 дней,только цена такой регистрации с января 2019 года почти 100 долларов🤦♀️Это чтобы не выгодно было покупать за рубежом.Так еще и регистрировать можно только на того человека,у кого в паспорте свежий штамп о пересечении границы.Надеюсь наши «дорогие слуги народа» до такой хни не додумаются.

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И чебля?! Куда ворюгам тогда???;;;

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и так все зарегистрированы по imei же.

Если ты логинелся куда то с утройства, например в гугл почту или в айклауд и так устройство регистрируется по imei.

Херь какая-то ради нагнетания

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто поняли, что народ сейчас не готов деньги отдавать, а потом всех перепишут и будут брать налог на использование IMEI.
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо задолбали анонимные сообщения о минированиях. А спросит неского...