Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кабмин утвердил план создания СПГ-терминала на Камчатке

Российский кабинет министров утвердил комплексный план реализации инвестпроекта по строительству морского перегрузочного СПГ-комплекса на Камчатке. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства.

Кабмин утвердил план создания СПГ-терминала на Камчатке Новатэк, Газ, Россия, Политика, Экономика

“Соглашение предусматривает объем инвестиций НОВАТЭКа в размере около 70 млрд рублей. Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока совместно с правительством Камчатского края поддерживают проект и намерены оказать содействие в его реализации”, — проинформировала компания.


В результате сотрудничества сторон будет оптимизирована транспортная логистика, в результате чего более эффективными окажутся поставки сжиженного газа с Ямала и Гыдана.


“Мы планируем создать российский хаб для доставки СПГ потребителям в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Это поможет развитию Северного морского пути и позволит оптимизировать использование существующего арктического танкерного флота. Комплекс даст дополнительный импульс экономике Дальнего Востока, увеличению количества рабочих мест и созданию условий для газификации Камчатского края”, — заявил глава НОВАТЭК Леонид Михельсон.


подробнее:

https://teknoblog.ru/2019/03/20/97816?utm_source=teknoblog&a...


НОВАТЭК планирует построить перевалочный СПГ-терминал в Бечевинской бухте, которая косой врезается в Шипунский полуостров неподалеку от г Петропавловск - Камчатский.

Кабмин утвердил план создания СПГ-терминала на Камчатке Новатэк, Газ, Россия, Политика, Экономика

https://neftegaz.ru/news/view/174916-NOVATEK-podpisal-soglas...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за жителей Камчатки, будут рабочие места, оживиться ваш край.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию