Кабачки

Часто в соц.сетях гуляет картинка, про бабушек торгующих у магазинов дачной продукцией, что надо покупать у них, и так далее.
Эта история случилась со мной несколько лет назад. Мы с женой купили дом и жена ( всю жизнь жившая в квартире) с большим энтузиазмом занялась огородничеством. Участок большой, места много, и кабачков посадили кустов двадцать. И как они поперли расти!!! В общем к осени мы не знали куда их девать, было их реально очень много, вся родня и друзья были задарены нашеми кабачками, но все равно их было реально много.
И вот было принято решение продать их на небольшом дачном базарчике, так как выкидывать их было жалко. Данный базарчик открыт с разрешения акимата, для реализации дачной продукции, за место там платить не надо, и по логике акимата этот базарчик нужен для защиты от перекупов и реализации продукции по дешёвой цене для горожан, особенно для пенсионеров
Приехал я утра, встал с краю, предварительно узнав стоимость кабачков у бабуль, торгующих рядом.
Сначала я им предложил забрать у меня кабачки за треть от продажной цены, на что бабули ответили отказом.
Ну я с чистой совестью поставил цену вполовину от рыночной цены, так как небыло цели заработать, цель была побыстрее сбыть два мешка кабачков, в количестве 40 штук и поехать домой.
Через несколько минут возле меня уже была небольшая очередь, кабачки продавал по штучно и очень дешево.
И вот тут началось! Ко мне подошла делегация бабулек продавцов и закатили такой ор, что мне стало не посебе, воевать с бабками я не могу, грубить в ответ пожилым людям тоже не приучен.
Скандал набирал обороты, особо воинственные дачники даже стали размахивать тростями, дабы наказать меня за демпинг, крик стоял на весь рынок.
На все мои доводы, что я продаю за ту цену которая устраивает меня, меня просто слали куда подальше.
Вы представляете себе толпу разгневанных пенсионеров?
Радикалы и футбольные фанаты по сравнению с ними это детский сад против ОМОНА.
Передо мной выставил натуральный заслон.
В общем собрал я все что осталось и позорно сбежал с этого базарчика.
Кабачки потом переработали на варенье, а я зарекся торговать на дачном базаре продукцией.

61
Автор поста оценил этот комментарий

Пришёл, обвалил рынок. Конечно, старожилы возмущаются.

раскрыть ветку
214
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то на Пикабу есть история про кабачки. Мол, в одной семье урожай уродился, не знали, куда их девать, начали всем раздавать. И вот, оставшиеся кабачки, две никому не нужные штуки, катались у мужика в машине под задним сиденьем два дня, он их так никуда и не пристроил, поэтому на третий день бережно положил у подъезда — вдруг кому-нибудь нужны! На следующее утро выходит, а кабачков уже не два, а четыре :)

раскрыть ветку
413
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, возмущались - ты бесплатно получил кабачки, а они в магазине покупали.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, откуда это пошло: "грубить пожилым не приучен..."? Если люди себя ведут как скот, то обращаться с ними нужно как со скотом, не зависимо от возраста. Шлёшь их нахер и продолжаешь делать то, что считаешь нужным.
23
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Новосибирске, что бы не выбрасывать, можно привезти в зоопарк, с большим удовольствием принимают...

раскрыть ветку