Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

К вопросу об информационной войне против нас на примере фильма "перевозчик"

намедни сел смотреть кино "перевозчик", который новый без Стетхема , и, конечно, не мог не обратить внимания на кричащие! знаки, подаваемые зрителю.


Итак, кино в жанре боевик, по сути должно быть аполитизировано, пусть даже все главные злодеи - русские с русскими именами. Тренд на "плохих русских" снова входит в моду, следуя за политикой, "это же голливуд !"скажут многие. Допустим, что голливуду можно простить факт,что все злодеи в кино -русские, живущие уже 15+ лет в Монако , но зачем тогда российский флаг на борту лодки главного негодяя. Что это если не попытка ассоциировать зло с целой страной? Потом, в фильме главный положительный герой (британец кстати,случайность, конечно) воевал в горячей точке нашей России вместе с главным злодеем на одной стороне. Их форма напоминает о войне в Чечне, в которой российские солдаты занимались тем, что "делали деньги на войне" ,а так же покупали и продавали 12-летних девочек в рабство, в то время, как британец, естественно, одиноко защищал там правду.Причем, "российское руководство страны" было недовольно именно британцами. Вот так, с легкой руки кинорежиссера и русские солдаты и правительство становятся злом, сравнимым разве что с терроризмом, в своей стране. Еще маленькая заметка - как я говорил, в кино все злодеи - русские, даже черные иммигранты с оружием оказываются нормальными ребятами,но никак не русские.

Фильм получился слабый, ошибки и нелогичности в нем следуют одна за другой, но тем не менее в России его посмотрели 765.5 тыс. зрителей согласно кинопоиску. Подобного рода выхлопы все чаще появляются в наших кинотеатрах , в телевизоре и других СМИ, пытаясь изменить представление о нашей истории, солдатах и нашей стране в целом. Капля и камень точит, значит надо быть прочнее камня и не позволять засорять свой разум в этой по истине войне за умы людей!

К вопросу об информационной войне против нас на примере фильма "перевозчик" Информационная война, Политика, Кино СМИ, Перевозчик, Киноляп, Русские, Армия
К вопросу об информационной войне против нас на примере фильма "перевозчик" Информационная война, Политика, Кино СМИ, Перевозчик, Киноляп, Русские, Армия
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё позабавили слова героини из одного из "Перевозчиков". В третьем кажется. Дело было, значит, так: комиссар вспомнил при разговоре с героиней из Украины, что в школе читал книгу российского автора (честно не помню какого) и его очень впечатлила безысходность и отчаяние русского быта в деревне, в обычной жизни - всё эта мелонхолия и депрессия... На что героиня сказала, что она - Украинка (вот так - с большой буквы), это разные народы и они совсем на друг друга не похожи.
Посмеялся) Ну-ну.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь ничего не мешает тому же Михалкову снять пафосный фильм о том, как доблестные русские защищают что-нибудь от плохих сшанцев или там англичан. Причем, кассовый фильм. Чтобы сборы по всему миру, известность и все такое.
Ничего не мешает, кроме неумения снимать такие фильмы и отсутствия желания это сделать. Ну и мало снять фильм, надо его красиво распиарить, потратить время и деньги на красивую рекламу, причем ориентированную-гугль как ловко рекламировал звездные войны, например.
Пока этой совокупности не будет-будем смотреть про плохих русских.
На сегодняшний момент самые популярные ролики -от МО РФ, а художественные фильмы-такое местечковое, никому за пределами РФ не известные толком.
39
Автор поста оценил этот комментарий

а меня марсианин зацепил)) не слово про нас,нас просто нету в космазе. Ну и лелиафан редкое гамно,завоевавшее статусную фалосную статуэтку по причине обильного гамна в сторону рашки

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

главный положительный герой (британец кстати,случайность, конечно) воевал в горячей точке нашей России вместе с главным злодеем на одной стороне. Их форма напоминает о войне в Чечне, в которой российские солдаты занимались тем, что "делали деньги на войне" ,а так же покупали и продавали 12-летних девочек в рабство, в то время, как британец, естественно, одиноко защищал там правду.Причем, "российское руководство страны" было недовольно именно британцами.

Версия событий от этого типа?

Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

да этим занимаются с создания кинематографа. Какая то занюханная правда значения не имеет, обывателю сказали что в красиво бабахающем фильме русские плохие - значит плохие. Сказали что детей продавали - значит продавали. А что там на самом деле - дела нет.

раскрыть ветку