Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

К вопросу о том, как джентльмены меняют правила в тот момент, когда им становится неудобно побеждать по предыдущим.

К вопросу о том, как джентльмены меняют правила в тот момент, когда им становится неудобно побеждать по предыдущим. США, Решение суда, Хитрость, Ссылка, Не мое, Все идет по плану, Слежка, Политика, Длиннопост

Американский суд приказал американской компании "даже если вас местные заставят локально хранить данные - нам копию" - суд обязал компанию Google передавать властям США письма с иностранных серверов


https://lenta.ru/news/2017/02/05/google/


Казалось бы, действия какой страны повлекли за собой необходимость в таком законе?

К вопросу о "ахаха да кому вы нужны лол выдумали что вас читает кто-то".

К вопросу о "в США хайтех свободный и никакого гос.регулирования".

К вопросу о "да какая разница в какой стране зарегена американская компания, если она глобальная, то как бы она над законом".

К вопросу о "зачем-то глупые китайцы для внутреннего рынка делают вариант прошивки, где все сервисы гугла удалены" и субвопросу "почему они с гуглом не договорились". Гугл ничего не решает.

К вопросу о том, как джентльмены меняют правила в тот момент, когда им становится неудобно побеждать по предыдущим.


Отдельный привет целому классу рассуждений "Облака от американской фирмы X полностью безопасны, т.к. они располагают часть данных в датацентре на территории России".


Ну и конечно "Это же Свободное и Открытое - свободность и открытость подтверждена подпаданием под лицензию американской организации FSF, которая имеет право в одностороннем порядке по личному желанию менять текст лицензии" тоже замечательно выглядит при таких "инцидентах". "Переходите с американской ОС N1 на американскую ОС N2, потому что N1 сегодня 'плохой полицейский', а N2 - 'хороший полицейский'. Года через три местами поменяются и обратно будете переходить. Ключевое - оплачивайте прямо сейчас и воспринимайте дискурс 'Или софт американской фирмы N1, или софт американской фирмы N2 - этот выбор называется свободой' как единственный. Потому что ведь не просто Свобода и Открытость, а официальная американская сертифицированная лицензированная Свобода и Открытость, да.


Так думаю, что от количества противоречий будет выбран простой и стандартный подход - проигнорировать, а потом петь те же мантры, что и ранее.


Отдельно замечу прекрасный каминг-аут в стиле О.Генри:

«Получение сведений с многочисленных серверов Google за рубежом может восприниматься как вторжение в частную жизнь, однако на самом деле фактическое нарушение неприкосновенности происходит только в случае раскрытия информации в Соединенных Штатах», — говорится в постановлении судьи.


Т.е. есть два вида частной жизни и персональных данных - у белых людей и у чурок всяких. У белых людей если кто-то читает твои письма - это вторжение. А у недолюдей - нет.


"Лицо Додсона мгновенно изменилось - теперь оно выражало холодную жестокость и неумолимую алчность. Душа этого человека проглянула на минуту, как выглядывает иногда лицо злодея из окна почтенного буржуазного дома.

- Пусть платит один восемдесят пять, - сказал Додсон.

- Боливару не снести двоих."


Свобода лучше несвободы наличием свободы, как говаривал Лев Щаранский


(с) Ruslan Karmanov

8
Автор поста оценил этот комментарий

У винды и андройда нет альтернативы в плане универсальности, пока она не появится, плевал я на то что американцы знают что я делаю на своем компьютере) конечно это не касается гоструктур, для которых у нас пытаются создать сове железо и свою ОС

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы им не сменить страну "проживания"?
2
Автор поста оценил этот комментарий
сделаю рассылку на эти облака с кулубнички Пикабу - и пусть обдро...любуются
8
Автор поста оценил этот комментарий

К вопросу о том, как джентельмены не умеют ставить тег "политика"
@moderator,

раскрыть ветку
ещё комментарий