К вопросу о строительстве.

Три дня назад мною был размещен пост: https://pikabu.ru/story/zhutkie_vremena_6167351 Через несколько часов он был удален модератором за отсутствием пруфов. Честно говоря, удалили, да и хер бы с ним. Бомбануло от другого. Некто @invictible, либо от скудости ума, либо из природной тупости, возжелал пруфов. Был мною послан в росстат, но его это, видимо, не устроило. Пост был удален, я день размышлял, стоит мне закусывать удила или пусть его. Все же закусил. И суть не в том, что пост удален, каких то плюсиков стало меньше - мне это фиолетово, я привык самовыражаться по другому. Суть в том, что прошло всего(сссссука!), 50 лет. Кто постарше, тот помнит этот строительный бум середины шестидесятых, когда вырастали целые микрорайоны панельных девяти и двенадцатиэтажек, граждане крестьяне, получившие чуть ранее паспорта массово ломанулись в города и столицы, граждане трудящиеся активно размножались и коммуналки, (которые, к слову, не были изначально целью и окончательным решением жилищного вопроса), уже не вмещали в себя всех желающих, а блочные дома(хрущевки), были признаны несоответствующими текущему политическому и экономическому моменту. И пошла большая стройка! На гора вплоть до начала девяностых было выдано охулион квадратных метров бесплатного(!!!!) жилья. Автор сам получил свою трешку уже в 93м году, 70 с гаком квадратов панельного рая. И вот некий ущербный разумом(это оценочное суждение) затребовал пруфов. Какие тебе пруфы, зачарованный ты мой? Ты в этой стране, скорее всего, живешь. Точнее, в осколке этой страны. И бомбит меня не от того, что некий мамкин минусатор призвал модератора из-за отсутствия доказательной базы(что для меня вообще, пардон, пиздец, будто на марсе живем), а от того, что население бывшего союза массово теряет мозг, начиная от небратьев, и заканчивая самими россиянами. Ведь это при нас все строилось, ну как же так? Ладно, кто-то юн или застал лишь краешек того времени, но ведь шестидесятники это их отцы! Ну, максимум деды. Ну как так, е-мое!? И лень. Невообразимая. Тупая. Я должен доказывать кому-то то, свидетелем чему были миллионы граждан СССР. Нажми, казалось бы, пару клавиш и все увидишь. Но нет, нужны пруфы! А может, пруфы о победе над Гитлером нужно предоставлять, размещая посты о ВОВ? Или пруфы распятия Христа? Вы че, люди?
Я повторно размещаю картинку, ставшую причиной возгорания моего седалища. Пруфы? В жопу пруфы! Учите историю, читайте, развивайтесь. С уважением, ZloyZaec
Пысы: бм ругался на картинку, но предыдущая тоже моя, причины размещения описаны выше.

К вопросу о строительстве. Не политика, История, Длиннопост, Негодование, Невежество

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пёс с ними, с пруфами. Знаю, что был дорогой наш Леонид Ильич Брежнев, был СССР (последних двух я даже застал краешком жизни), и квартиры получали, а не покупали. Наша квартира получена по ордеру, в новом доме в 1985-м, если не ошибаюсь. Двушка на четвёртом из девяти этажей, площадью 47, если правильно помню, квадратных метров. Лифт, широкий двор, коммунальные удобства.

Подошла очередь и дали квартиру, как молодой семье с ребёнком. ДАЛИ!!!

Мне пофиг сколько там квартир кто получал в масштабах страны, только слышал, что большинство так приобретали жильё. Да, были недостатки у такой схемы, да, были внеочередники и блатные. Да, получали не все, кто желал, но ПОЛУЧАЛИ! И таких было дохрена.

Поностальгировали.

Теперь список ПОЛУЧАЮЩИХ жильё сильно увял, не находите? Скандальная картинка отсылает, ИМХО, именно к этому.

Во всяком случае я так увидел.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь список ПОЛУЧАЮЩИХ жильё сильно увял, не находите?

Бедных стало меньше? Или какой вывод нужно сделать? Почему в такой восхитительной стране жили в коммуналках, ненавидя друг друга, ожидая подачки от государства, а не покупали там где хотели и какую хотели?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо крайностей. Ненависть к ближнему зависит от ближних и от себя самого. В коммуналках жили далеко не все, а у кого были деньги, те могли продвинуться в очереди, пусть и нелегально. И лучше уж было получить что-то бесплатно, а потом обменять, используя наличные средства в качестве доплаты.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, когда государство, выполняя социальные обязательства, заботится о людях, неспособных позаботиться о себе самостоятельно - инвалиды, сироты и проч. Я понимаю, когда государство берет на себя дополнительные обязательства под условием - мат. капитал, оплата образования в ВУЗе. Я понимаю когда государство обеспечивает безусловные выплаты - например, выплаты всем гражданам ОАЭ. 


Что я не понимаю, так это государственную лотерею с раздачей квартир. Почему не сертификат на квартиру, который ты можешь предоставить там где хочешь получить квартиру? Или деньги на покупку квартиры. Учитывая выдуманные цены, это позволяло бы покупать квартиру где нравится и какую нравится, накопить на квартиру побольше использую космическую советскую зарплату,  которой хватало на всё.

А так это просто социальная помощь нищим, которых у тебя больше сотни миллионов. Нищий не спросит почему однокомнатная на семью из 5 человек и почему в 5км от города, он рад крыше над головой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так не к кому уже обратиться для улучшения механизма выдачи квартир при СССР. Я бы с удовольствием. Только смысл толочь воду в ступе, теперь-то :)

Автор поста оценил этот комментарий

Страна пережила разрушительную войну, полстраны в руинах, никто не помогал, всё сами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку