К посту Родные чужие

https://pikabu.ru/story/rodnyiechuzhie_2_6605473 этот пост дал мне понять, что о таком можно говорить

Родилась я в многодетной семье, т.к папа в детстве переболел свинкой - это повлекло некоторые сложности в жизни. Нас трое я и 2 брата, все с разницой в 6 лет. Братья с инвалидностью с диагнозом- эпилепсия, не способные жить самостоятельно. Всю жизнь я была нянькой для них, детства почти не было, вся в помощи с детьми , я росла- мой характер не крепчал.

Я была мямлей, т.к мой отец грозный человек с четкой позицией , что в этой жизни есть только одна правда, и она его. Я подчинялась.
Мать никогда не присекала его, он творил, что хотел и когда хотел, швырял тарелки, потому что любит есть с другой, кидался вещами, перекрывал воду, пока ты был в душе, кричал, выкидывал вещи, уходил из-за невкусного ужина на 3 месяца забрав все деньги и накопления, оставив маму на декретные с 3 детьми и прочее. Его желчи хватало на все и даже на то, чтобы поднять руку на всех, кто есть живой дома.

Я выросла и продолжала быть мямлей, мной манипулировали всегда, сначала тем, что дали мне возможность поехать учится в другой город, потом деньгами, которые давали на проживание, потом тем, что обеспечили мне жилье. Росли потребности, и росло мое влияние на них, я начала работать с 16 лет, т.е с 10 класса , со 2 курса обеспечивала себя сама, потом стала сама платить за квартиру, потом за учебу, а потом по окончании ее, осталась в квартире, которую приобрели для меня, платила за нее, приезжала раз в месяц с подарками и всячески помогала, деньгами, по дому, возила малых на развлечения..

Недавно мне сделал предложение молодой человек, и т.к мои братья больны, отец понимает, что наследника фамилии не будет. Сначала в шуточной форме, мне предложили втихоря от будущего мужа родить дите, дать свою фамилию и отдать родителям, или самой играться с ним.
Я посмеялась и эта тема забылась.

Т.к, повторюсь, мой отец всегда прав, он хотел широкую свадьбу со всеми родственниками, с которыми мы не общаемся из-за его характера, с идиотскими конкурсами, в столовой с выкупом и так далее, мы решили, что накопим сами и перенесли дату на год, чтобы не торопиться и спокойно все разрешить с финансами и прочим.
Это очень обрадовало родителей, и они были рады, что свадьбы не будет. И за столом озвучили свое "предложение".
Мне предложили родить ребенка, дать ему фамилию и за это на меня перепишут квартиру и дадут денег, и "ты не будешь ни в чем нуждаться". Я отказалась.

Нет, я не отказалась, я невероятно возмутилась, как такая "гитлеровская" идея могла придти в их головы, на мой отказ меня попросили оставить квартиру, т.к деньги с её продажи пойдут на покупку суррогатной матери, которая родит им того самого однофамильца. Мать как всегда сказала, что я глупая, и это шанс в жизнь, от которого я "по глупости".
"зачем платить за жилье чужим людям, будет своё" - сказала мне она

Я услышала о себе много "нежностей", дура, тупая, идиотка, ничего в жизни не смыслишь, шлюха, тварь ну и все, на что способен человек без головы сказать в порыве ярости.

Я никогда не уходила из дома хлопнув дверью без разрешения, меня не отпускали на ночевки, гулять можно было до 19, и время прогулки не больше 2х часов, мои друзья никогда не приходили ко мне домой, это было запрещено, я всегда все выполняла, как терпеливый солдат, но ЭТО я не могу сделать, это против нормальности.

Через 2 дня, приехав в город, где я живу последние 5 лет, я начала перевозить вещи. Всем родственникам, с которыми еще были какие-то отношения, было сказано, что я неблагодарная дочь, сидящая на шее, требуя деньги и ничего не делающая по дому, которая с пофигистическим лицом общается и хамит родителям. И за мою наглость, в качестве учебы , меня пнули, точнее нет, она сама ушла, мы не выгоняли.
Все свои накопления я отдала на съем квартиры, спасибо моему парню, который остался вместе со мной и помогает с деньгами, морально и всячески успокаивает мои истерики.

Я ботрачу с 16 лет, работая на 1-2-3 работах одновременно, только чтобы не "напрягать" родителей своим существованием, но каждый раз, когда я облегчала одну ношу, на меня скидывалась следущая.
Я устала от этого сюра, я не хочу платить за ошибки моих родителей и воплощать мечты их молодости, я ни в чем не виновата, за все свои 21-летнее существование я ни разу не сказала о них плохого, ни разу не подняла руку, я лишь плакала от обиды. Я живу на валерьянке и лишь это помогает спать и нормально работать.

Сейчас мне предстоит сдать квартиру , отдать ключи и работать не погладая рук, потому что моего оклада еле хватает потянуть квартиру.

Я не знаю, что мне делать дальше, но я знаю точно, я не хочу возвращаться в эту психушку и размножаться, потому что они так захотели. Я отдам все, лишь бы меня не трогали, мне не нужно "чужое", я не гонюсь за деньгами и даже когда я жила на грани с голодовкой я ни разу не позвонила и не попросила выслать денег, я искала работу и честно получала эти деньги на существование.

Я плачу, не зная , что делать, а что же можно сделать?

В комментариях сообщение для минусов.

139
Автор поста оценил этот комментарий

"моего оклада еле хватает потянуть квартиру" - снимайте пока комнату, выходите замуж без пафоса, если ещё зовут, живите общим бюджетом. Общих денег хватит на двоих.

Или ищите компаньонку для того, чтоб вместе снять жильё. Жить в 1 комнате вдвоём будет не сильно дорого.

Удачи и успехов.

раскрыть ветку
187
Автор поста оценил этот комментарий

"Я не знаю, что мне делать дальше" - это как? Со стороны все выглядит очевидным: работать, выходить замуж, рожать, растить детей, строить и поддерживать именно свою семью. Ну, нет у вас родителей больше, и все. Поднимаете руку вверх, держите секунд 10, а потом резко опускаете вниз со словами "Да пошло оно все нахер!", и как с чистого листа.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Перешел сюда из нового поста. Блин, вот на самом деле. С чего берется мания на «наследника фамилии»? Династия, как же.

В моей семье природа вообще шутит. У моих бабушки с дедушкой со стороны отца 5 внуков (я с братом + двоюродные) и ни одной внучки. И от этих внуков, включая меня, рождаются исключительно девочки. Дедушка не дожил, ну а у моей бабушки сейчас 7 правнучек, в частности, четверо - 2 моих и 2 племянницы, с общей фамилией. То есть их дети будут носить другую фамилию. Переживают ли мои родители, мой брат, я сам? Да ничего подобного.


Пустоголовый снобизм, из чрезмерного тщеславия... Сочувствую Вам. Но здесь понятно, что и без того Вас третируют.


Относительно того, что Вы писали в новом посте: будьте осторожны. Что за проверка квартиры и благонадёжности родителей жениха? Уже это напрягает. Тут (незримо обращаюсь к Вашему отцу) или помогай во всём, или дай жить как хочется.

Мне кажется, самим фактом этой озвученной проверки Ваш отец пытается проверить, держит ли он Вас под контролем или нет.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Распишись с парнем, без пафоса, просто с друзьями в загс сходи и все. Снимите что то недорогое на первое время, на ноги встанете - можно и большое торжество организовать, с рестораном и песнями, а можно квартиру хорошую снять и не думать больше про родителей, которые хотят селекцией вывести себе потомство. Как такие идеи вообще людям в голову приходят?...
22
Автор поста оценил этот комментарий
Приобретенная квартира оформлена на вас, ТС, или на родителей? Если на вас, то, может, хоть раз пошлете в жопу чужие претензии и оставите что-то для себя? Вы в любом случае будете неблагодарной меркантильной дочерью, так может, пусть хотя бы за дело?
раскрыть ветку