К постам про поезда и еду.

Читаю про поездки голодных студентов, хихикаю, и вспомнила свою историю. Женится братишка, живет в Нижнем, надо ехать. Уже давно не студенты, с сестрой собираемся, и делим кто что берет. Почему мы так поделили, честно не помню) Короче,- деньги, пиво для сестры у меня( я пиво категорически не пью, терпеть не могу) А вся еда, вода, и моя бутылочка сухонького у неё. Вот...Живем в разных районах, решили не парится, и каждый добирается сам до вокзала. Поезд вечером.

Приезжаю, объявляют посадку, как нарочно самый дальний путь, села. Думаю, надо сестрёнке позвонить( старшей причём). Звоню, Ты где? , На Автовокзале, В АВТОБУСЕ в пробке, стою...Кто живет в Самаре поймёт, что от Автовокзала до ЖД не доехать за 10 мин даже на бешеной кильке по пробкам) Как я звонила ей каждую, минуту, как я ее материла, говорила, что меня «@ука» без воды и еды оставила, это писать долго. Короче, поезд трогается. Бедные проводницы возле меня стоят, - Мы не можем поезд задерживать, а сами стоп кран охраняют)) У меня наверное такой вид бешеный был) Вообщем на поезд она опоздала.

Когда уже вокзал сказал ту ту) Я поворачиваюсь в сторону вагона, а то и не смотрела даже, мне моя обезьяна с едой нервы мотала. А там полный плацкарт, и одни мужики) Потом уже выяснилось, вахтовики пароходства. И Тишина) Дошла я до места своего, отвернулась к стеночке, да и вырубилась. Проснулась, ночь, поворачиваюсь, а на столе вода, колбаска нарезана, бутербродик, и рюмочка даже) И Тишина) Я рюмочку хлопнула, поела, да дальше спать.Кто это был незнаю. Но огромное спасибо!  Самое смешное что обратно ( она всё-таки добралась, через Арзамас) мы попадаем в тот же вагон, к тем же проводникам) Когда сели , моя такая радостная, им, - А я на поезд опоздала!!! Они не сговариваясь в один голос, Мы знаем!!! Теперь на вокзал за 3 часа приезжает)))

46
Автор поста оценил этот комментарий
Бесят люди, выходящие из дома перед важным событием или встречей впритык по времени.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, но бартер же никто не отменял! Можно было пиво махнуть у вахтовиков на продовольствие) Думаю, они бы согласились на такой обмен
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Проснулась, ночь, поворачиваюсь, а на столе вода, колбаска нарезана, бутербродик, и рюмочка даже) И Тишина) Я рюмочку хлопнула, поела, да дальше спать.Кто это был незнаю.

Через 5 минут из туалета возвращается бригадир вахтовиков и его лицо выражает немой вопрос: А где моя еда?
:-D
Но так то здорово, когда люди друг другу помогают.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Рюмашка, кусочек хлеба и колбаса...хмм...видать на вахте кого то "оставили", за упокой поставили.

19
Автор поста оценил этот комментарий
МОГУТ задержать поезд. Достаточно позвонить в сам вокзал. Это, СУКА, прописано в правилах. В середине лета мы отправлялись в обед. ПОЛТОРА ЧАСА, БЛЯТЬ, ждали на жаре какую-то пару молодёжи, которые проебали время и позвонили в вокзал с требованием задержать отправление. Сука, до сих пор бомбит. По итогу это время почти нагнали, но стоять на жаре в поезде то ещё удовольствие.
P.S. Это было прошлым летом в Киеве.
раскрыть ветку