К постам о еде из домашних любимцев

К постам о еде из домашних любимцев:

Я тоже переживал в детстве за судьбу наших домашних куриц. Но бабушке не приходилось придумывать сложных сценариев для убиения их. Просто зарежет курицу, подогнет шею без головы куда-нибудь по бок и ощипывает. Я подойду спрошу, что, мол, ты, бабушка, делаешь. - Да, вот курочкам жарко и я с них лишние перья сощипываю, что не так жарко было.

- А, тогда нормально. Но ты точно не будешь их резать?

- Не, что ты, внучек, как можно

И я иду дальше себе гулять уверенный в гармонии мира. В общем, я был не очень умным ребенком

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо ещё, что автор поста был "не очень умным ребенком". Иначе решил бы помочь бабушке, и ощипал бы весь курятник заживо.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

при мне,в нежном возрасте,уже рубили головы курам и забивали поросенка)) Борис был очень вкусным,особенно домашняя колбаса и копченые уши))

Теперь как то удивительно ,почему я не вырос маньяком))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, гляньте, пожалуйста, этот коммент:

#comment_96411820

это у модератора что-то ход не доходит или он его по какой-то причине посчитал нормальным? или это потому что я призыв поставил ниже по ветке?

2
Автор поста оценил этот комментарий

в каждых определённых условиях - свои нормы. тяжко будет вегану работать на бойне . челу который через слово произносит "факин ниггерс" тяжко будет жить в Нью-Йорке.

раньше при детях в сёлах резали скот ? так при них и еблись , а в современном социуме за это статья ... а ещё раньше - так не только скот резали но и соседей . предлагаете вернуть и объявить нормой ?

я вот на днях книжечку открыл о стейках . там коровки красивые. а когда показал супруге та сказала что дальше смотреть не станет ибо нет в планах бросать мясоедство.

чисто потребительское отношение к животным (да и ваще к миру) вполне нормально на первобытных этапах. это помогает выжить. но если условия становятся более цивилизованными то ,возможно, и самому стОит несколько эволюционировать

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще никогда не возникало таких проблем с "пустить домашний скот под нож".
Ну надо так надо. Да, возможно жалко. Ну а что поделать. Потискался с кроликами, с курами, козами, они выросли и все, на мясо.