К первому сентября, вспомнить все.

К первому сентября, вспомнить все. Школа, СССР, 1 сентября, Раньше было лучше

К первому сентября ожидаемо пошла волна комиксов про счастливых родителей и недовольных учиниках. Не хочу сказать что в СССР было лучше, но вот не мону понять, чем так плоха школа? По моим воспоминаниям детвора ждала 1 сентября. Да и школа была интересной. А любимые учителя? Доп кружки? Неужели сейчас это каторга?

Картинка с интернета

4
Автор поста оценил этот комментарий
у каждого свой взгляд на жизнь кому-то плохо дома, кому-то в садике или школе, у кого-то вуз говно или работа, а может и вся жизнь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что 90% времени в современной школе это тупая подготовка к сдаче тестов. Даже у нас (окончил в 06 году) было мало интересного, а с введением всеобщего ЕГЭ вообще чушь пошла. Слава богу, не довелось учиться у нынешних выпускничков педа, знаю нескольких. Один даже диплом филолога имеет, делая в пяти словах десять ошибок. Да уж, помню слова родителей, что буду по школе скучать после выпуска, как они в свое время. Прошло 11 лет, пока как-то не скучается, за исключением ностальгии по друзьям, которые разъехались.

2
Автор поста оценил этот комментарий

затрону тему допкружков: когда я учился (с 91 по 2002) у нас, наследством от СССР, видимо, были кружки - туристический, радиотехнический, ОИВТ (основы информатики и вычислительной техники), кружок юных механизаторов (да, в селе и не такая фигня случалась - там школьники реально собрали трактор) и фотолюбителей. ходить на них было интересно, руководили ими люди влюблённые в своё дело и, зачастую, на голом энтузиазме.

сейчас же я удивился, что челвоеку, который руководил у нас турклубом и кружком фотолюбителей не дают заниматься с детьми - т.к. он не сотрудник школы, а тут нужно учителям расставить часы "внеурочной работы". детей же на эти "кружки" можно загнать добровольно-принудительно. естественно, что такая внеурочка будет восприниматься исключительно как непонятная обязаловка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

в 90% учебных заведений - это уже не школа, а дрочь на ЕГЭ/ОГЭ.

Поэтому современные школьники так заебаны системой. Это раз.


Два: блин, дети всегда жаловались на школу. А когда выпускаются, потом только и мечтают, зачастую, мол: "вот в школе классно было".


Это норма

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас есть эти ваши Интернеты,камухтеры и игры