К - контрольные сроки доставки.

А сегодня я задался вопросом, а как часто Почта нарушает свои же нормативы по доставке корреспонденции. И увидел очень интересную диаграмму. На диаграмме желтым цветом показан процент нарушения контрольных сроков пересылки. По оси X отложено время. Эта картинка для писем.

К - контрольные сроки доставки. Почта России, Нарушение, Маразм, Диаграмма, Статистика, Посылка

А вот эта - для посылок

К - контрольные сроки доставки. Почта России, Нарушение, Маразм, Диаграмма, Статистика, Посылка

Обратите внимание, уважаемые коллеги и пользователи. Каждое десятое письмо и каждая третья посылка доходят до адресата с нарушением заявленных Почтой сроков. То есть если рассматривать посылки, то более чем в каждом третьем случае Почта не выполняет своих собственных обязательств.

Вы спросите что делать? Ответ очевиден - бороться со соблюдение сроков всеми силами! Увы, уже вовсю борются. Только к сожалению не почта борется за качество работы, а почтовые подразделение борются за спихивание с себя ответственности за задержку обработки почтовых отправлений. То есть вместо того, чтобы не торопясь, но и не тормозя, спокойно разбирать почту и вести учет, подразделения вынуждены быстро-быстро фальсифицировать данные, что у них все разобрано, чтобы до них не докопалось руководство. Вместо того, чтобы тратить время на работу, многие вынуждены тратить время на спешную фальсификацию данных, дабы ответственность лежала не на них.

Именно поэтому, уважаемые господа, необходимо пересмотреть контрольные сроки в сторону увеличения. Потому что давать обещания, которые очень часто не выполняешь - это крайне недостойно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот интересно, что было 5 лет назад. Есть графики с тех времен. Просто хочется понять, есть ли улучшения. На мой взгляд раньше было все намного дольше. Может поэтому и не меняют сроки, потому что стремятся к ним?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, может ты мне скажешь, зачем бывшую дочерку (EMS) испортили?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А еще хорошо бы начать платить сверхурочные и соблюдать статью 134 ТК РФ. Глядишь и сотрудники будут более расторопнее. А так же не помешало бы вкладываться в средства производства, а не затевать дебильные истории с дронами, которые в 90 процентах времени нельзя использовать из-за погодных условий.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что вообще за такой кипешь вокруг ПР? Не нравится - пользуйся другими службами доставки. Капитализм на дворе 30 лет как уже.

раскрыть ветку