К - карма.

Всегда старался помогать людям на дороге. Когда ездил на 4WD коробчатом ланкастере - так всю зиму буксировочный трос даже с заднего крюка не снимал, просто забрасывал в багажник и закрывал дверь поверх. И никогда ни с кого ничего не брал за помощь.


А сегодня вдруг сломался на грунтовой трассе, на льду реки в 10 км от асфальта и в хз скольки от ближайшего жилья. Сломался без шанса на самостоятельный ремонт, в -25 с пронзительным ветром.


Спасибо тебе, оставшийся неизвестным мужик на Toyota 4*4 с номером 581 который тащил меня на тросе сначала до асфальта, а потом еще ~50 км до дома. И отказавшийся брать деньги за помощь. Удачи тебе, и пусть тебя всегда выручат, если случится беда.


Будьте добрее друг к другу. И помогайте, всегда помогайте когда можете.

21
Автор поста оценил этот комментарий
У самого полноприводный джип и фургон. В этом году, стыдно признаться, меня на фургоне 400км на галстуке тащили. Всё ещё не знаю как того парня отблагодарить, он из денег взял только разницу в солярке, и то только из-за ГЛОНАССа.
Я всем кому помогаю говорю одну фразу "На дороге отдашь". Денег не беру
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Был похожий случай лет 10 назад. Нужно было в ветклинику с котом ехать на уколы, а на улице снега по пояс навалило, а у меня ещё тогда Лачетти была, которая могла застрять наехав задним колесом на жвачку. В-общем, я прямо во дворе и застрял - пропускал встречную машину (УАЗ!) и съехал в сугроб с колеи. Минут 15 дёргался вперёд назад, копал, но машина села на брюхо. И тут, подъезжает мужик на Паджеро Спорт, кидает мне трос, я цепляюсь и въезжаю обратно в колею. Мужик ничего не взял, лишь сказал что такую погоду лучше дома переждать.

раскрыть ветку
91
Автор поста оценил этот комментарий

Это не карма) Это водительская взаимовыручка, такая, какая и должна быть!

К сожалению, чем больше машин, тем больше пидаров, способных проехать мимо, сфотографировать, выложить в сеть с охуенно умными комментариями....

Удачи в дороге всем нормальным водилам!

раскрыть ветку
472
Автор поста оценил этот комментарий

После прочитанного прям на душе теплее, остались еще добрые люди) Все те, кто помогают другим на дорогах (да и не только на дорогах), знайте - вы делаете этот мир лучше))

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Взял Таун Айса старого на парт тайме. Знакомые - нахрен ты взял это говно? Сами вы говно, для выездов на природу и среднего бездорожья (не по джиперским меркам) самое то. Понижайка есть. Плюс экономия - литров 7- 8 соляры на 100. Пришла зима - дерни, у тебя же вд, коробка, понижайка, такая тачка огонь. Вот не был бы добрый, сказал бы идите нахуй. Но немогу. Это я про постоянные "давай диван/гвл/двигатель/резину/дверь/etc перевезем" молчу... Смешные такие.
раскрыть ветку