К 2025 году Китай планирует в полтора раза увеличить объемы производства в своей лесной промышленности

К 2025 году Китай планирует в полтора раза увеличить объемы производства в своей лесной промышленности Лесной форум Гринпис, Китай, Лесная промышленность, Россия

По сообщению агентства Синьхуа, Китай планирует к 2025 году в полтора раза увеличить объемы производства в своей лесной промышленности - соответствующую директиву издало Государственное управление лесного и степного хозяйства КНР. Эти планы не выглядят фантастическими: Китай вкладывает огромные силы и средства в развитие своего лесного хозяйства, как сырьевой основы лесного сектора, и поддерживает развитие промышленности - поэтому, чтобы добиться такого результата, ему будет достаточно всего лишь сохранить нынешние темпы роста.


Согласно тому же сообщению Синьхуа, "в 2018 году объем производства лесной промышленности Китая достиг 7,33 трлн юаней (около 1,1 трлн долл. США), увеличившись на 2,88 %. в годовом выражении" - это примерно две трети от ВВП России.


России в этом росте китайского лесного сектора отводится весьма скромная роль - временного относительно крупного поставщика древесного сырья и полуфабрикатов (пиломатериалов, целлюлозы). Китай на своей территории уже заготавливает ежегодно в полтора раза больше древесины, чем Россия на своей, и при этом больше всех в мире вкладывает в свое лесное хозяйство и лесоразведение. Россия вкладывает в лесное хозяйство жалкие крохи, лесоразведение на брошенных сельхозземлях запрещает, позволяет коммерческим структурам (в том числе китайским) пользоваться государственными лесами самыми варварскими способами без реального воспроизводства этих лесов, а остатки системы государственного управления лесами быстро добиваются дилетантами.


Ссылка на сообщение Синьхуа

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак и нужно заключать контракты: вырубил гектар леса посадил три гектара. И лесоразведение у нас развиваться начнёт на деньги китаёзов-тараканов если наши главари не хоЧУт.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для лл - в статье по ссылке про Россию ничего такого не говорится

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ща набегут мудозвоны, и будут доказывать что уничтожение на корню российских лесов китайцами это очень даже нормально. Идиоты, что вашим внукам останется?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

там где надо восстанавливать леса после вырубки, китайцев нет. так что ничего они не вкладывают, а элементарно воруют за счет коррупции в других странах

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, вброс.

Текст статьи по ссылке:

Пекин, 21 февраля /Синьхуа/ -- К 2025 году валовый объем производства лесной промышленности Китая увеличится на 50 проц., говорится в директиве, обнародованной на днях Государственным управлением лесного и степного хозяйства КНР.
К 2025 году объем производства продуктов промышленных лесов достигнет 250 млн тонн, а общий объем импорта и экспорта лесной продукции, как ожидается, достигнет 240 млрд долл. США.
К 2035 году в стране будет наблюдаться дальнейшее расширение отрасли с более улучшенной структурой и достаточными запасами лесных ресурсов высокого качества.
Чтобы достигнуть таких целей, будут приложены дальнейшие усилия для увеличения поставок древесины и создания новых демонстрационных зон лесного хозяйства.
Помимо поддержки развития лесной экономики, управление также будет развивать лесной туризм при сохранении природных ресурсов.
Управление заявило, что будет максимально использовать платформы электронной торговли для содействия онлайновой и офлайновой интеграции продаж лесной продукции.
Согласно данным управления, в 2018 году объем производства лесной промышленности Китая достиг 7,33 трлн юаней /около 1,1 трлн долл. США./, увеличившись на 2,88 проц. в годовом выражении.

Про леса РФ там ничего нет.