Joom и прочие клоны Aliexpress

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/kak_ya_svyazalsya_s_joom_5821902 сначала написал комментарий, но чет продолжает подгорать от отечественных барыг и решил выставить в пост.


Почему как грибы после дождя плодятся всякие сайты "с тысячами супер-дешевых товаров с бесплатной доставкой", при чем с очень агрессивной рекламой и маркетингом?

Просто у некоторых "коммерсантов" подгорает, как это так - сограждане смеют что-то заказывать напрямую в Китае за недорого, и бабло идет мимо их цепких ручек!!

(и при чем бабло-то нехилое, рынок e-commerce растет не по дням а по часам).


По этому в России АКИТ (ассоциация компаний интернет-торговли, легко можете загуглить) люто лоббирует все что может это хоть как-то ограничить, а еще лучше запретить - начиная от введения пошлин до прямого запрета на покупки в зарубежных инет-магазинах больше 1 товара в месяц в руки. И все под благовидным предлогом заботы о пользователях, конечно же!


Ну а параллельно мутят всякие клоны Али - типа Пандао, joom'а, и прочих, активно рекламируемых. Причем, как правило, никакого своего производства, товара, или даже складов у них нет, ты им платишь деньги, а они просто заказывают на твой адрес товары с того же али и подобных площадок. Т.е. просто посредники-нахлебники в красивой обёртке!


Следует ли после этого удивляться месячным срокам доставки или градусу неадеквата поддержки?

151
Автор поста оценил этот комментарий

как заказывал на али, таки буду, пусть с голоду дохнут перепродаваны

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, вот оно что. А я даже не гуглю такие сайты, которые по тв рекламируют. Очевидно, что если люди готовы грохать огромные деньги в рекламу по тв, то это нае*алово. Тоже самое и с триваго.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера из любопытства посмотрел Пандао. Оказалось что это mail.ru. А сервисами этой компании не пользуюсь из принципа. Так и иссякло любопытство.

796
Автор поста оценил этот комментарий

"Да, мы ахуели и что?" Законом не запрещено.

Ребята ставят цены выше алика, срок доставки как на алике, гарантий меньше, чем на алике, вбухивают бабки на рекламу на федеральных каналах. Значит дебилы покупают, компании приносит прибыль. Вывод - хорошие управленцы в менеджменте.


Лох не мамонт.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пока есть лохи- дела будут неплохи

раскрыть ветку