Из-за долгов управляющей компании без горячей воды может остаться весь Реутов

Наша управляющая компания Реут Комфорт смогла задолжать тепловикам 95  миллинов.


Копнем чуть глубже. Подписывались мы с управляющей компанией Эксперт Эксплуатация, которая, судя по их заявлениям, поменяла название на Реут Комфорт и где-то с осени, или раньше, рассылает квитанции об оплате от нового имени.


Дело в том, что мы никаких документов с Реут Комфортом не подписывали, нас ни о чем не извещали, да и в целом это очень серая схема, так как, ясное дело, просто так название поменять нельзя - по бумагам это уже совершенно другая компания.

Задор начался в районе зимы, УК задолжала 10 лямов тепловикам. Нас это вроде не коснулось, но вскрылись новые подробности!


Отключили холодную воду, все как обычно, ждем 5 число. 5 числа у них авария, ждем 6 число, у них авария, ждем 7 число - все в норме, но воды нет. Ждем 8 число - воды нет. Организовывается встреча с представителями города, УК и жителей, обещают дать воду - воды нет.


Мне кажется что все оплаты Реут Комфорту идут в карманы и дачи, с того момента долги и копится.

Сегодня мэр сообщил о том, что на УК будет заведена уголовка, если воды не будет в 13.00. Воды нет, ждем результатов

Из-за долгов управляющей компании без горячей воды может остаться весь Реутов Реутов, Вода, Реут комфорт, Эксперт эксплуатация, Суд, Долг, Видео, Длиннопост, Негатив

На этом пироги не заканчиваются!

Дело в том, что УК торчит тепловикам 90 лямов, те, в свою очередь из-за УК торчат 90 лямов газовикам. Газовики 2 раза выставляли требование оплаты, оба раза профачено. Газовики люди простые - нет денег - нет газа. Если до 15 числа не оплатят, весь Реутов отключат от горячей воды и подключат к тазикам.


Я не юрист, не шарю ни в законах, ни в чем подобном. Знаю лишь что угрозы от газовиков не пустой звук и был опыт отключения в других городах, к примеру в Подольске.


Пост выложил для того, что бы люди знали о проблеме, что бы те кто сталкивался с подобным смог дать нам совет и что бы в архивах Пикабу была памятка о проишествии.


Вот ссылки на судебные дела о 95 лямах

http://kad.arbitr.ru/Card/57418f00-79a4-4337-9308-f5839a9c9f...

http://kad.arbitr.ru/Card/9518d23a-9a05-402e-ac2c-69b7de4c82...

http://kad.arbitr.ru/Card/72af9eed-a43a-4c36-b43e-678994a86e...

http://kad.arbitr.ru/Card/bf4591f4-61f9-4e3d-b603-cfaa2d9e56...


Желающие быть в курсе происходящего - у нас есть группа в вк

https://vk.com/reutovmkr10

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой-то "реутдискомфорт". Вообще, то что у них все еще не отобрали лицензию, говорит о многом. Значит в мэрии есть подвязки. Я так понимаю что и мирным путем сменить УК не получится.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха и это при том, что мой город входит в топ благоустроенных городов МО и даже РФ. Ебануться можно. 500 метров до Москвы. Пиздец все ближе к МКАДу. Скоро Москвичи тоже окажутся в России)
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

охуеть просто. неужели реально могут оставить город рядом с МСК без горячей воды? там же наверное болезни всякие начнутся, и всё такое.

т.е. снабжение города необходимым это теперь тупо коммерция,бизнес, не задача правительства, а отношения торгашей...

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, универсальная картинка для современной российской действительности

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Новости сверхдержавы.

раскрыть ветку