Извините! Ваш знак зодиака нам не подходит!

Сегодня, пролистывая посты на "Пикабу", обратил внимание на случай одного участника о том, как при трудоустройстве на работу у него поинтересовались знаком зодиака. Сразу вспомнилась история как я пытался устроиться на работу массажистом-мануальщиком в одну из коммерческих клиник.


На тот момент я уже закончил мед, прошел трехмесячное обучение на массажных курсах и даже успел поработать в достаточно серьезной клинике с высокой зарплатой, прекрасным коллективом и неплохим начальством. Однако, из-за чрезмерно напряженного графика и достаточно тяжелых условий работы, совсем не оставляющих времени на личную жизнь и развлечения, решил подыскать что-то другое.


Обнаружил, что при одной гор.больнице открылось платное отделение массажа и мануальной терапии, которое набирало молодых специалистов. Зарплату обещали чуть меньше чем на старой работе, зато график более человеческий, да и к дому ближе.


Предварительно созвонившись, я взял папку с документами и отправился на вечернее собеседование. Не без труда отыскав на огромной больничной территории крыло, которое заняла мануальная клиника, я в скором времени сидел в удобном кресле, а серьезный мужчина в белом халате, по всей видимости, главный врач клиники, внимательно изучал мои документы.


Одобрительно кивнув диплому, он пробежал глазами моё свидетельство об окончании курсов, повертел в руках сертификат, задал несколько уточняющих вопросов о том, какие виды массажа я знаю и какими методиками я владею. Я перечислил. Он одобрительно кивнул. Расспросил о последнем месте работы, чем пришлось заниматься. Я рассказал о том, что приходилось иметь дело не только со здоровыми пациентами, но с теми кто имел серьезные нарушения опорно-двигательного аппарата и проходил курс восстановительных процедур. Дядечка серьезно кивнув, заявив что именно такие специалисты им и нужны.


Затем, он вкратце рассказал о работе, спросив устраивают ли меня условия. Спросил, когда я смогу приступить к работе. В общем, стандартные для таких ситуаций вопросы. Когда все формальности были улажены, дядечка неожиданно посмотрел мне прямо в глаза и задал неожиданный вопрос:


-В общем и целом, вы нам подходите. Но сперва, молодой человек, ответьте мне на один вопрос: кто вы по знаку зодиака?


-Я? Эммм... Вообще-то я РАК! - заявил я без задней мысли.


Однако, сразу после этих слов, мой собеседник неожиданно поскучнел.

Смахнув мои документы со стола обратно в папку, он протянул её мне со словами:


-Извините, но боюсь, вы нам не подходите. Всего хорошего!


Я ничего не ответил. Только сидел как болванчик и глупо хлопал глазками, решив что этот господин обладает специфическим чувством юмора и решил меня разыграть. Наконец, я нашел в себе силы выдавить:


-Не подхожу? Но вы-же пять минут назад сказали что...


-Я не ставлю под сомнение ваши профессиональные качества. Отнюдь! Просто, мы набираем слаженную и гармоничную команду. Сильную, амбициозную, нацеленную на результат!

Но ваш знак зодиака... Вы уж извините, но вы, раки, слишком инертны и недостаточно амбициозны. Конечно, не столь меланхоличные как рыбы, - он поморщился  - Но всё-равно не то, что нам в данный момент нужно.

Кроме того, у нас в коллективе уже есть хорошо зарекомендовавшие себя специалисты, чей знак зодиака совершенно не гармонирует с вашим. Извините, но я боюсь, что мы не сработаемся. До свидания!


Спустя несколько минут, я уже стоял на пороге, мял в руках свою папку с документами и гадал, что это только что было.


Первой, самой логичной мыслью, было то, что меня забраковали из-за недостаточно большого опыта работы (на тот момент я работал массажистом меньше двух лет). Либо-же я просто чем-то не понравился своему потенциальному работодателю. Но не проще ли тогда было воспользоваться дежурной для отказа фразой "Спасибо, мы вам позвоним!" К чему было устраивать весь этот цирк с зодиаком?


Случай, конечно, скорее забавный, нежели обидный, но он поселил у меня в душе смутные подозрения, что раков не любят не только в "Доте"... хнык :(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знака хуже Рака нету

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-у-у? :,(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обращай внимания. Они просто завидуют нам 😀
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Будучи раком по знаку зодиака не могу понять эту логику.
Автор поста оценил этот комментарий

Рака нету хуже Знака

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше знака, чем лев, на свете лучше нет!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я захожу там,где готов заходить (с)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку