Изобретение лжи - фильм про мир, в котором никто никогда не лжёт [Тарантино одобряет]

Можете представить себе мир, где нет обмана и лжи? То есть, совсем нет лжи - все вокруг говорят правду и ничего кроме правды, и любое сказанное слово безоговорочно принимается на веру. Но однажды, главному герою картины - Марку - таки приходит в голову солгать. И с этого момента в этом мире для него открываются безграничные возможности...


Очень интересная и оригинальная идея, но, к сожалению, несколько слабая реализация. Главным образом, как я думаю, это оплошность сценариста - диалоги для такой темы можно было продумать куда интереснее и острее, сюжет при этом закрутить по намного более крутой спирали. Но, что имеем - то имеем. Не могу рекомендовать фильм, как обязательный к просмотру, скорее, что-то из серии, когда "на безрыбье и рак - щука". Если нечего будет посмотреть вечером - посмотрите "Изобретение лжи" - в общем и целом, фильм достаточно неплох и подойдёт для всех категорий лиц. Во время просмотра приятным бонусом будет возможность увидеть множество популярных актёров в небольших эпизодических ролях.


Источник Телеграмм-канал :: https://t.me/tarantino_odobryaet

Изобретение лжи - фильм про мир, в котором никто никогда не лжёт [Тарантино одобряет] Советую посмотреть, Комедия, Что посмотреть, Louis CK

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм конечно старый, но больше всего ржал когда чел пытался объяснить что такое ЛОЖЬ!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку