Измены и туалет

Измены - причудливое действо, которое совершают все, но неизвестно почему. И как только не бывает изворотлив человеческий ум, чтобы скрыть факт свершения такого ужасного преступления. Звонки, переписки, встречи с «единственной любовью всей жизни» - это все нужно сохранить в тайне от законного супруга. Сколько написано литературы, сколько строк посвящено самым грандиозным способам остаться не пойманным! Но многих представителей преимущественно мужского пола все эти схемы обходят стороной и их обман тут же раскрывается. Ведь для звонков и переговоров они выбирают самое уединенное место в доме - туалет. Тайна такого выбора мною до сих пор не раскрыта. Учитывая условия проживания среднестатистического россиянина - туалет с ванной если не совместные, то объединены вентиляцией и находятся через стенку друг от друга, как бонус - имеют превосходную акустику - что делает выбор туалета для запрещённых разговоров ещё большей загадкой.

Однако, то, о чем мы больше всего думаем, то и получаем, особенно, когда речь идет о самых глупых ситуациях.

Вот так и я - 18-летняя, влюблённая девочка, после развода родителей иногда задавалась вопросом: «ну почему же все-таки туалет?». И именно в этот раз судьба решила проявить всю свою иронию и высококлассный сарказм.

На тот момент мы встречались еще только полгода, но уже начались претензии в мой адрес. Ему все было во мне не так, но это была не просто критика и недовольство. Я во всем проигрывала его бывшей. Это касалось и внешности, и быта, и манер. Любая бы уже сбежала, но только если тебе не 18 и ты не влюблена по уши.

В один из вечеров, когда в очередной раз он мне выедал десертной ложечкой мозг, а я распускала розовые сопли и видела во всем происходящем ну просто невероятно красивую драматичность, произошло именно то, чего я ждала и боялась одновременно.

Мы пили чай за очередными обсуждениями, что же на этот раз во мне не так. По окончанию трапезы он уходит, как уже можно догадаться, в туалет.

Я, убрав со стола, направляюсь в ванную помыть руки и привести себя в порядок. Конечно, стоило мне подойти к туалету с ванной, я максимально отчетливо услышала телефонный разговор. Мне не пришлось даже напрягать свой слух чтобы понять, с кем и о чем он говорит: «да, Лен, я все ещё тебя люблю! Нет, у меня никого нет, ты что? Та девочка? А что та девочка? Я ее не люблю, а тебя люблю. Лен, можно я позвоню тебе ещё? Я все равно позвоню. Будь счастлива. Я люблю тебя».

Лене он явно был не нужен, и она уже жила своей жизнью, но его это совершенно не смущало. Закончив разговор, он вышел из туалета, даже не смыв для большей конспирации, и встретил мое ошалелое лицо.

Буря, переполнявшая меня в тот момент, не позволяла мне произнести ни слова. Но мой возлюбленный «гений» не растерялся и решил действовать по всем известной тактике: лучшая защита - это нападение. И именно поэтому он возмутился:

-Ты что, подслушивала?! Да как ты могла?! У тебя паранойя! Ты – истеричка!

Теперь к моей буре прибавилась ещё и комичная сторона ситуации: парень, в моей квартире, из моего туалета, звонит своей бывшей, чтобы признаться ей в чувствах, а я - такая невоспитанная - подслушала. Отсутствие дара речи меня охватило ещё больше. Он ушёл, в обиженных на меня чувствах. Прекрасный человек! Тот спектр эмоций, что я испытала в тот момент - невозможно описать словами. Это была просто феерия и взрыв всего моего существа, пик моего эмоционального неравновесия.

Конечно, мы с ним через какое-то время расстались. Но не в этот раз, ведь я была влюблена, а разве влюблённые бывают адекватными? Но, столкнувшись с «туалетным изменщиком», мой вопрос, к сожалению, так и не был удовлетворён ответом, однако набрал обороты и повлёк за собой несколько вытекающих, а именно: почему нельзя было выйти, предположим, в магазин или покурить? Как вариант - выйти на прогулку с собакой, которая на тот момент жила у меня. Почему нельзя было написать ей смс или, в конце концов, совершить этот звонок по пути к себе домой? Я могла бы предложить еще кучу таких вариантов, при которых, даже если бы и возникли вопросы, то на них достаточно легко было бы найти

ответ, не вызвав при этом подозрения.

В общем, для себя я пришла к выводу, что он просто не очень умён и решил последовать зову сердца рода мужского. Лишь одно меня гложет до сих пор... Почему все-таки туалет?

Измены и туалет Рассказ, История, Измена, Мужчины и женщины

Авторские истории

31.4K поста26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюзия изоляции.Ечли я никого не вижу,не слышу,значит и меня не видно и не слышно.Это как закрывать глаза,когда страшно))имхо конечно
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

В туалете мы снимаем груз с души, мы там отдыхаем душой и телом, расслабляемся. В туалете мы проявляем максимально возможную беззащитность, поэтому процесс этот интимный. Кто-то получает образование или новые навыки, кто-то просто читает расслабляющую литературу.


Поэтому - туалет!

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
потому что в тот момент, Он тебя малолеткой воспринимал и не уважал. Именно по этой причине он не утруждал себя консперацией.

ты была игрушкой, так часто бывает у пар с большой разницей в возрасте
3
Автор поста оценил этот комментарий

А меня гложет первая фраза в вашем рассказе - "Измены - причудливое действо, которое совершают все, но неизвестно почему." Вы реально думаете, что изменяют ВСЕ?!)) Ужасен ваш мир, если это так!

2
Автор поста оценил этот комментарий

зачем вообще говорить когда можно писАть....