Издевательства в школе

Преподаватель по математике унижала 12-летнего школьника, называя его конченым и предрекая ему судьбу спившегося дворника.

Ирина Бекасова уволена из гимназии на северо-западе Москвы после выявления факта планомерной травли ученика шестого класса, которого она невзлюбила с первого его появления в школе. Женщина так сильно унижала ребёнка, что, по словам очевидцев, при виде её мальчик прятался в туалете.

Более того, учительница по математике на протяжении нескольких месяцев не проверяла тетрадь Саши Б., заявив что ей противно держать в руках его записи. А одноклассникам мальчика она советовала отсаживаться от него, поскольку он «конченый».

Тревогу забили родители после того, как мальчика начали посещать мысли о самоубийстве. Ребёнок рассказал семье, что больше не может терпеть унижение со стороны учительницы.

— Ребёнок пришел домой и сказал, что не хочет больше жить. Она называла его такими словами, как тварь, гадёныш. Говорила, что его жизнь кончена и работать ему только дворником. Притом что Саша очень любил математику, в последнее время из-за этой ситуации он не мог при такой травле нормально заниматься. Она отказалась проверять наши тетради, заявив что ей противно, — рассказала мать шестиклассника Оксана Антропова.

В школе на Живописной улице, где произошёл инцидент, после тщательного разбора ситуации встали на сторону ученика, доказав факт травли со стороны учителя математики.

Примечательно, что в день, когда должна была состояться встреча родителей и учительницы по данной теме, педагог напала на мальчика в коридоре. Она в очень грубой форме объяснила мальчику, что ему не нужно было обращаться за помощью к родителям.

В итоге врачи диагностировали у мальчика следы побоев. По данному факту за унижение чести и достоинства ребёнка в полиции по району Хорошёво-Мнёвники на учителя завели уголовное дело.

Руководство гимназии заверило журналистов, что Ирина Бекасова уволена и больше не будет вести занятия в их учебном заведении.

111
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал отзывы и уже пожалел, что запостил. Признаюсь, сам особо не разбирался, просто услышал новость и обсуждение в утренней передаче Соловьева. Но, судя по откликам учеников, и их родителей мальчик сам косячил больше и вероятно это может быть и неправдой. Если админ или модератор видит -  сотрите пост, пока все не прояснится, а то действительно затравят учителя зря. 

Один из постов за учителя 

"Эта мамаша заставила училку английского написать заявление,угрожала проверками школе,Ирина Владимировна уволилась сама(ее не уволили!!! Мамаша юрист орала,что достанет любые справки и любых свидетелей!У меня сын учится в классе Ирины Владимировны,она проработала в этой школе 23!!!года,ВСЕ!!!!!!ученики( четыре класса!) были ей довольны!!ТАМ У МАМАШИ ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОВОЙ!!!"


А вообще почитайте посты на http://lifenews.ru/news/181812 -  начиная снизу, где высказываются учителя. 

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я три школы сменил и все учителя были нормльными, кроме одного. Его звали Жан Жаныч. Он был прекрасным историком, заслуженным учителем России с огромным багажом знаний и умением очень интересно рассказывать. Но он был такой гнидой по жизни, что жесть вообще. Он доебывался до всех, кто не мог дать ему моральный отпор: младшеклассников, девчонок, лошков. Он заставлял детей мыть туалеты, отдирать жевачку с полов, мыть отсек для мытья обуви, драить его класс и прочее, прочее, прочее. До меня он решил доебаться, когда я был в 7 классе. Сказал, что я не уйду домой пока не вымою весь туалет. На что был послан матом, так как ребенок я был мягко говоря трудным и я ушел домой без куртки, в сменке и без портфеля, зимой. На следующий день я на каждом уроке вставал и говорил, что не смог сделать домашнее задание, так как преподаватель забралл у меня портфель и заставлял мыть толканы. Единственное, что меня радует - каждый выпускной этому уроду устраивали темную. И в мусарку он не шел, так как понимал, что его действия тоже далеки от идеальных.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то слишком мало инфы, все основывается на словах ребенка. Я в свое время учился в двух школах разного уровня, и не помню чтобы учителя кого-то гнобили на пустом месте, как здесь выставляется что мальчик такой хороший и прилежный и математику любит, а она на него с кулаками. 

Просто у нас такая же история была, классная руководительница она же и учитель математики=) была очень строгой женщиной, я ее до сих пор боюсь, строгой, но не жестокой. Так однажды к нам на урок залетели родители одной девочки, с криками что ее дочурку она называла и дурой и шлюхой и чуть ли не тетрадями кидалась. А оказалось что девочке за ДЗ она поставила 3, девчуля боясь родителей придумала историю как ее ненавидит бешеная математичка. Родители зная норов учительницы легко схавали эту информацию

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Какое фантастическое лицемерие!


Почему-то в сводки новостей попадают только сообщения о том, как, дескать, "плохой педагог" унизил "хорошего мальчика". Ладно, оставим за скобками тот факт, что подобного творится в 10 раз больше, это всё полная фигня на самом деле. Но вот настоящий вопрос - а почему в новостях никогда в жизни не увидишь сообщений о том, как "хорошего мальчика" травят и унижают его же сверстники?


Такого в школках этой страны творится в тысячи раз больше, притом много жёстче и унизительнее. Количество поломанных таким жестоким социумом моральных инвалидов - бессчётно, это не какие-то там единичные случаи. В каждом классе есть штатный омега - ну вот и сами считайте - это, грубо говоря, 3-4% населения как минимум. Но до журналюг доходит написать об этом только тогда, когда кто-нибудь от отчаяния устроит очередную массовую стрельбу или массовое вырезание обидчиков.


Да и то при этом будет страшное лицемерие, ибо никто до истинных причин докапываться не будет. Правда никому не нужна, ибо она слишком широкомасштабна, чтобы ещё и её муссировать в дополнение к дедовщине армейской и прочим проявлениям стадной иерархии в обществах закрытого типа. Как же, ОНИЖЕДЕТИ, блеать!

раскрыть ветку
199
Автор поста оценил этот комментарий
Нуебтваоюмать, ну почему это в основном именно учителя математики творят вот такое? У нас тоже была в школе, Вера ***вна...
Прям на уроке, "ты будешь алкашом, ты дура, ты дворником...."
раскрыть ветку