Избранный

- Все эти сюжеты про избранного надоели. Это банально уже. Если бы я когда-нибудь собрался писать книжку в жанре фэнтези, то в моем мире избранность была бы обычным делом. Там детишек со школы бы готовили к тому, что они все должны стать избранными. И все поголовно обязаны насовершать подвигов и спасти мир. А главному герою наоборот, всю дорогу внушали бы, что он серая мышь и посредственность. И его вотчина – унылые будни и всякая скучная фигня. И периодически, во времена какого-нибудь сюжетного катаклизма, когда снова был бы нужен тот самый – единственный и неповторимый, все указывало бы на главного героя. Но это каждый раз бы оказывался вообще какой-нибудь левый случайный персонаж.
А самая мякотка была бы в том, что вся эта унылая бодяга, которой занимался бы главный герой – как раз косвенно бы и обеспечивала успех всех подвигов и спасения мира для избранных.
- Вообще, ты довольно точно описал мою биографию…

35
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то в интернете уже спешит знаток, который сообщит нам, что такое уже было, и любезно подскажет название. Ябпрочёл.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Кому-то Золушку в детстве не читали?
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно что-то такое:

"Кровь застила глаза Павлу. Обессилив, он сел на землю. Врагов не убавилось. Нащупав рукой кирпич, он бросил из последних сил его во врага. Кирпич попал в голову командиру и пробил ему череп. Этот кирпич был сделан простым парнем Андрюхой, в его гончарной. Наверное, Андрей сейчас сидит в кругу семьи и радуется жизни.

"- Спасибо тебе Андрюха за кирпич" - сказал Паша и умер.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Жил был избранный. До 40 лет прожил, и обнаружил, что он не избранный. Еще 30 лет прожил и умер.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В начале года выходит игра Kingdom come: deliverance в которой герой обычный средневековый мужик поступивший на службу к лорду. Там упор делают на реализм сюжета и в принципе средневековья. С равной вероятностью может оказаться как глднотой так и отстоем.
Судя по роликам техническая часть весьма сильно хромает, но это можно простить так делают её пять поляков на три копейки.