Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Из жизни вивисекторов

Есть в науке такие герои, которые ведут опыты на живых существах.

Отпилят собаке ногу и записывают-так,подшерсток не улучшился, хвост не распрямился.Или скажем подожгут котенку пузико паяльной лампой- и пишут=- признаков повышения интеллекта не отмечено, психика нестабильна-кричит и царапается.

Нуачо-наука же.

Так вот.

Рупор власти майлсру сообщает-

Повышение НДС не оправдало ожиданий

Бюджет России не заметил роста поступлений от внутреннего налога на добавленную стоимость (НДС) после его повышения в 2019 году.


..

Это следует из «Мониторинга экономической ситуации в России», составленного Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте России (РАНХиГС), который поступил в редакцию «Ленты.ру».

«Роста поступлений по внутреннему НДС относительно ВВП не произошло, хотя с 1 января 2019 года базовая ставка НДС повысилась с 18 до 20 процентов», — говорится в исследовании.
По мнению аналитиков, причиной этого мог стать перенос некоторых сделок на конец 2018 года в преддверии роста ставки. Кроме того, такую ситуацию могло спровоцировать снижение эффекта улучшения качества администрирования и падение налоговой базы как реакция на рост ставки.
«В пользу второго объяснения косвенно свидетельствует рост поступлений по внешнему НДС — собираемость этого налога по импорту в России традиционно выше, чем с внутреннего оборота», — говорится в исследовании.
Базовая ставка НДС повысилась в России до 20 процентов 1 января 2019 года. Налог на добавленную стоимость — это первый по собираемости налог в стране и основной источник доходов бюджета за исключением поступлений от торговли углеводородами. По расчетам властей, повышение НДС должно принести бюджету в среднем 620 миллиардов рублей в год дополнительных поступлений. Эти деньги должны пойти на финансирование нацпроектов, на который предполагается потратить восемь триллионов рублей в течение шести лет.

Из жизни вивисекторов Госдума, Правительство, Дураки, Идиотизм, Власть, Политика

А раньше то нельзя было спрогнозировать?Там математические модели просчитать.На отдельно взятой категории граждан испытать-на тех же чиновниках и госдурах.Им то похрен мороз.

Баянометр уличил меня в копипасте или баянировании.Виновен,хуле.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Браво, правительство неожиданно для себя получило урок к чему ведет повышение налогового обременения в условиях 5 летнего падения реальных доходов населения

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Тут же Пудрин заявил недавно что украли почти триллион. На этом фоне 620млрд от повышения ставки конечно не дадут видимых результатов.
Нужны налоги на воздух, дождь/снег, солнечный свет и атмосферное давление.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо что у нас такое умное правительство ,которое тщательнейшим образом просчитывает все что оно делает . То ли дело в тоталитарном Китае, эти бездари совсем не понимают что высокие налоги -это повышение доходов для государства .

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
А думаю обыски с конфискацией у пары сотен представителей органов власти решили бы проблему нехватки собираемых денег на пару лет...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А раньше то нельзя было спрогнозировать?Там математические модели просчитать.


А ты думаешь, они не просчитывали и не прогонозировали? Просто деньги, выделенные на просчитывание и прогнозирование попилили, а результат нарисовали такой, какой хочется.

Профит!