Из жизни установщика спутниковых антенн. Часть II.

Хороший понт - дороже денег!
Звонок: хочу тарелку. Стоит столько-то. А круче есть? Да, можно две поставить, больше русских каналов будет. Отлично. Адрес такой-то.
Едем. Небольшой городок. Почти на отшибе обычный, без понтов, дом. Обычная хозяйка, двое детей-подростков. Встречает хозяин дома. Всё обсудили, уточнили.

Дом расположен удобно, фронтон высокий, выше их сада. Всё отлично. Ставим большую тарелку, и вторую, поменьше. Закрепили, настроил, подключил, слезаю.

Заходим в дом. Проходим в зал - самую дальнюю комнату, вижу в одной из комнат форму, подполковник, МДВ, на стенах грамоты, фото с большими дядями...
Подключил, отсканировал каналы, расставил их поближе... Начинаем обучать как работать: НЕ-Ф-ГА. Не понимает. Я и так, и сяк - бесполезно! Я уже и не знаю что делать...
Дети поняли, жена уже вовсю по списку каналов ищет себе сериалы, а он никак. Но смак не в этом.
Выходим мы, рассчитались. А он тихо так: а у вас есть еще тарелка? ну, бракованная, подешевле? я подзавис: нафига ему бракованная тарелка?! он: ну любая, просто подвестить рядом... Я вообще в ауте. Не, говорю. Нет такой! мы бракованные не возим, у нас только хорошего качества товар!
И деликатно так спрашиваю: А вам-то зачем бракованная?
А сей подполковник и выдаёт: ну, у всех одна, ну две тарелки. А у МЕНЯ БУДЕ ТРИ! и пусть соседи лопнут от зависти!

19
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю с помощью прогдвб, какой кодек на хд каналы посоветуете?
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Понты дороже денег, вы бы посмотрели что ради понтов вытворяют кубанойды и представители кавказа.

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже про понты. В свое время занимался монтажем спутниковых тарелок. Вспомнился случай. Заказ, частный дом, как обычно завершил монтаж оборудования и настройку. При сдаче клиентке до нее дошло, что я не на ту сторону дома повесили тарелку. Сильно возмущалась, аргументируя тем, что у соседей напротив тарелки висят на фасадах с уличной стороны, а я ей повесили со стороны огорода и теперь тарелку никто не увидит.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга рассказывала, работала в свое время в кирби. На тот момент эта чудо техника в нашем городе стоила где-то 120к. Так вот, были такие умники, которые просили продать сломанную технику за 40-50к. Чисто чтобы дома стояла на видном месте, чтоб все видели, что они могут себе позволить.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный дикарь